Posted 19 октября 2012,, 02:10

Published 19 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

«Нижегородская сбытовая компания» сообщает об изменении формы счета за электроэнергию

19 октября 2012, 02:10
Об этом сообщается в пресс-релизе организации. Необходимость внесения изменений в платежный документ вызвана вступлением в силу новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года. Форма платежного документа – счета за услуги энергоснабжения – предназначена для внесения потребителями начисленной платы за предоставленную услугу. Теперь каждый счет будет содержать отрывной бланк с индивидуальным штрих-кодом – идентификатором плательщика (в нем кодируются номер лицевого счета, месяц и год передаваемых показаний). Именно этот бланк абоненты должны заполнить, вписав показания прибора учета за текущий месяц, и опустить в специальный ящик для приема показаний, находящийся на внешней стене здания районных абонентских пунктов Энергосбыта. Начисления за индивидуальное потребление и общедомовые нужды отражены в счете в отдельных строках. Также отдельно будет выделено начисление по базовому и экономически обоснованному тарифам. Если абонент рассчитывается по нормативам потребления электроэнергии, вся информация об этом также будет размещена в специальной справочной таблице. Кроме того, в новой форме счета будет указываться площадь жилого помещения (квартиры), количество зарегистрированных, а также необходимая справочная информация. Новая форма счета, как и ранее, не предусматривает внесение потребителем произвольных сумм по своему усмотрению. Платежные документы нового образца будут направлены жителям нижегородского региона до 1 ноября, оплатить счета необходимо до 10 ноября. ОАО «Нижегородская сбытовая компания» также напоминает своим абонентам об изменении сроков передачи показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии. Теперь показания необходимо снимать с 23 по 25-е число каждого месяца и не позднее 26-го числа передавать данные в Энергосбыт для произведения расчета.

Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Необходимость внесения изменений в платежный документ вызвана вступлением в силу новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года.

Форма платежного документа – счета за услуги энергоснабжения – предназначена для внесения потребителями начисленной платы за предоставленную услугу.

Теперь каждый счет будет содержать отрывной бланк с индивидуальным штрих-кодом – идентификатором плательщика (в нем кодируются номер лицевого счета, месяц и год передаваемых показаний). Именно этот бланк абоненты должны заполнить, вписав показания прибора учета за текущий месяц, и опустить в специальный ящик для приема показаний, находящийся на внешней стене здания районных абонентских пунктов Энергосбыта.

Начисления за индивидуальное потребление и общедомовые нужды отражены в счете в отдельных строках. Также отдельно будет выделено начисление по базовому и экономически обоснованному тарифам. Если абонент рассчитывается по нормативам потребления электроэнергии, вся информация об этом также будет размещена в специальной справочной таблице.

Кроме того, в новой форме счета будет указываться площадь жилого помещения (квартиры), количество зарегистрированных, а также необходимая справочная информация.

Новая форма счета, как и ранее, не предусматривает внесение потребителем произвольных сумм по своему усмотрению.

Платежные документы нового образца будут направлены жителям нижегородского региона до 1 ноября, оплатить счета необходимо до 10 ноября.

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» также напоминает своим абонентам об изменении сроков передачи показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии. Теперь показания необходимо снимать с 23 по 25-е число каждого месяца и не позднее 26-го числа передавать данные в Энергосбыт для произведения расчета.

"