Posted 19 октября 2012,, 02:10

Published 19 октября 2012,, 02:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В Нижегородской области пьяный пастух избил мальчика за отказ пасти коров

19 октября 2012, 02:10
В сентябре в мировом суде Шатковского района Нижегородской области состоялось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя района. Установлено, что 16 июля на южной окраине села Великий Враг Шатковского района молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пас коров. Пастух предложил 9-летнему мальчику присмотреть за коровами вместо него, но тот отказался. Тогда мужчина ударил мальчика кулаком в грудь и тот упал на землю, ударившись затылком. После этого взрослый человек, действуя с ещё большей агрессией, несколько раз ударил ногами ребенка. Когда мальчик поднялся с земли, пастух взял поводок для выгула собаки, накинул его на шею ребёнку и привел в помещение для отдыха пастухов, где отпустил его, а сам лег спать. Дело было прекращено за примирением сторон. По результатам рассмотрения уголовного дела прокуратурой района внесено апелляционное представление в районный суд Шатковского района Нижегородской области на решение мирового судьи и о его отмене с направлением уголовного дела мировому судье судебного участка Шатковского района для рассмотрения по существу. Аппеляционное представление находится на рассмотрении.

В сентябре в мировом суде Шатковского района Нижегородской области состоялось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего жителя района.

Установлено, что 16 июля на южной окраине села Великий Враг Шатковского района молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пас коров. Пастух предложил 9-летнему мальчику присмотреть за коровами вместо него, но тот отказался. Тогда мужчина ударил мальчика кулаком в грудь и тот упал на землю, ударившись затылком. После этого взрослый человек, действуя с ещё большей агрессией, несколько раз ударил ногами ребенка. Когда мальчик поднялся с земли, пастух взял поводок для выгула собаки, накинул его на шею ребёнку и привел в помещение для отдыха пастухов, где отпустил его, а сам лег спать.

Дело было прекращено за примирением сторон.

По результатам рассмотрения уголовного дела прокуратурой района внесено апелляционное представление в районный суд Шатковского района Нижегородской области на решение мирового судьи и о его отмене с направлением уголовного дела мировому судье судебного участка Шатковского района для рассмотрения по существу.

Аппеляционное представление находится на рассмотрении.

"