Posted 18 октября 2012,, 09:10

Published 18 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Спортплощадка стоимостью 1,3 млн. рублей построена в пансионате ветеранов войны и труда

18 октября 2012, 09:10
18 октября министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова в пансионате ветеранов войны и труда в Зеленом городе приняла участие в открытии современной спортивной площадки «Здоровье». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В рамках мероприятия прошли соревнования между командами ветеранов, которые в результате активной борьбы набрали равное количество очков. Министр поздравила с победой каждого из капитанов. Обе команды в качестве приза получили по большому сладкому пирогу. Кроме того, Ольга Носкова сыграла партию в теннис с одним из отдыхающих. «Впечатления от игры самые позитивные. Соперник оказался сильным. Думаю, мне нужно больше тренироваться, - поделилась впечатлениями Ольга Носкова. - Появление подобных современных спортивных площадок, общение с друзьями и семьей через Интернет - это неотъемлемые составляющие нового образа нижегородского пенсионера. Они современные, они модные. Они живут полной насыщенной жизнью». Как отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, для пансионата эта площадка лишь начало большого преобразования территории. Сейчас идет ремонт в одном из корпусов. Здесь будут современные номера европейского уровня. В перспективе по поручению Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева пансионат будет реорганизован в социально-оздоровительный центр. Появится еще один процедурный комплекс, расширится перечень оздоровительных услуг»,- подытожила Ольга Носкова Пансионат ветеранов войны и труда рассчитан на 160 мест. За год здесь отдыхают 3 337 человек. В пансионате три жилых корпуса и один медицинский, где работают кабинет физиотерапии, массажа и тренажерный зал. На территории открыт социальный магазин, парикмахерская, интернет-кафе, есть свой фито-бар, танцплощадка. Площадка, стоимостью 1,3 млн. рублей, построена в рамках областной целевой программы «Старшее поколение» на 2011-2013 годы. Финансирование программы из средств областного бюджета составляет 63,4 млн. рублей.

18 октября министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова в пансионате ветеранов войны и труда в Зеленом городе приняла участие в открытии современной спортивной площадки «Здоровье».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия прошли соревнования между командами ветеранов, которые в результате активной борьбы набрали равное количество очков. Министр поздравила с победой каждого из капитанов. Обе команды в качестве приза получили по большому сладкому пирогу.

Кроме того, Ольга Носкова сыграла партию в теннис с одним из отдыхающих.

«Впечатления от игры самые позитивные. Соперник оказался сильным. Думаю, мне нужно больше тренироваться, - поделилась впечатлениями Ольга Носкова. - Появление подобных современных спортивных площадок, общение с друзьями и семьей через Интернет - это неотъемлемые составляющие нового образа нижегородского пенсионера. Они современные, они модные. Они живут полной насыщенной жизнью».

Как отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова, для пансионата эта площадка лишь начало большого преобразования территории. Сейчас идет ремонт в одном из корпусов. Здесь будут современные номера европейского уровня. В перспективе по поручению Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева пансионат будет реорганизован в социально-оздоровительный центр. Появится еще один процедурный комплекс, расширится перечень оздоровительных услуг»,- подытожила Ольга Носкова

Пансионат ветеранов войны и труда рассчитан на 160 мест. За год здесь отдыхают 3 337 человек. В пансионате три жилых корпуса и один медицинский, где работают кабинет физиотерапии, массажа и тренажерный зал. На территории открыт социальный магазин, парикмахерская, интернет-кафе, есть свой фито-бар, танцплощадка. Площадка, стоимостью 1,3 млн. рублей, построена в рамках областной целевой программы «Старшее поколение» на 2011-2013 годы. Финансирование программы из средств областного бюджета составляет 63,4 млн. рублей.

"