Posted 18 октября 2012,, 08:10

Published 18 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

14 пешеходов пострадали в ДТП на дорогах Нижегородской области в минувшие сутки

18 октября 2012, 08:10
В минувшие сутки, 17 октября, на дорогах Нижегородской области в ДТП пострадали 14 пешеходов, в том числе один 7-летний ребенок. В том числе, четыре ДТП с участием пешеходов произошло на территории Нижнего Новгорода, еще три – в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Из всех 14 случаев, пять пешеходов были сбиты на нерегулируемых пешеходных переходах, двое, в том числе ребенок, - переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. 17 октября в 07:35 автомобиль сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе на пр-те Мира в Сарове. В результате ДТП пешеход, 56-летняя женщина получила сотрясение головного мозга. В тот же день подобное ДТП произошло в 06:35 на ул. Калинина в Арзамасе. В результате ДТП 60-летний пешеход получил перелом первого позвонка. В тот же день в 08:50 в Лукоянове на ул. Пушкина водитель совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 24-леняя женщина получила сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб нижних конечностей. Также на нерегулируемом пешеходном переходе тяжелые травмы получила 61-летняя женщина в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. ДТП произошло 17 октября в 09:55 на ул. Бринского, 8А. В результате ДТП женщина была госпитализирована с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, пневмоторакс. 17 октября в 16:45 в Дзержинске на 402 км а/д Москва – Уфа водитель, управляя а/м ГАЗ 31105, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП 84-летний пешеход был госпитализирован с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей таза. Как сообщалось ранее, 17 октября в 13:25 КамАЗ сбил первоклассницу, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора, на ул. 40 лет Октября, 65 в Выксе Нижегородской области. Согласно сообщению, 23-летний водитель (стаж 5 лет), управляя а/м КамАЗ 55111, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход, 7-летняя девочка, была госпитализирована в больницу с диагнозом: черепно-мозговая травма, перелом левого плеча, левого бедра и левой лодыжки, ушиб лица.

В минувшие сутки, 17 октября, на дорогах Нижегородской области в ДТП пострадали 14 пешеходов, в том числе один 7-летний ребенок. В том числе, четыре ДТП с участием пешеходов произошло на территории Нижнего Новгорода, еще три – в Дзержинске Нижегородской области.

Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Из всех 14 случаев, пять пешеходов были сбиты на нерегулируемых пешеходных переходах, двое, в том числе ребенок, - переходили дорогу на зеленый сигнал светофора.

17 октября в 07:35 автомобиль сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе на пр-те Мира в Сарове. В результате ДТП пешеход, 56-летняя женщина получила сотрясение головного мозга.

В тот же день подобное ДТП произошло в 06:35 на ул. Калинина в Арзамасе. В результате ДТП 60-летний пешеход получил перелом первого позвонка.

В тот же день в 08:50 в Лукоянове на ул. Пушкина водитель совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 24-леняя женщина получила сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб поясничного отдела позвоночника, ушиб нижних конечностей.

Также на нерегулируемом пешеходном переходе тяжелые травмы получила 61-летняя женщина в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. ДТП произошло 17 октября в 09:55 на ул. Бринского, 8А. В результате ДТП женщина была госпитализирована с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, пневмоторакс.

17 октября в 16:45 в Дзержинске на 402 км а/д Москва – Уфа водитель, управляя а/м ГАЗ 31105, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП 84-летний пешеход был госпитализирован с диагнозом: открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом костей таза.

Как сообщалось ранее, 17 октября в 13:25 КамАЗ сбил первоклассницу, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора, на ул. 40 лет Октября, 65 в Выксе Нижегородской области. Согласно сообщению, 23-летний водитель (стаж 5 лет), управляя а/м КамАЗ 55111, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход, 7-летняя девочка, была госпитализирована в больницу с диагнозом: черепно-мозговая травма, перелом левого плеча, левого бедра и левой лодыжки, ушиб лица.

"