Posted 18 октября 2012,, 10:10

Published 18 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Капитальный ремонт Гордеевского виадука запланирован на следующий год

18 октября 2012, 10:10
В четверг, 18 октября, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов прокомментировал аварийную ситуацию, сложившуюся в связи с провалом дорожного полотна на участке Гордеевского виадука в Канавинском районе. Градоначальник рассказал, что причиной нештатной ситуации стал подмыв грунта из-за утечки на водоводе. «Работы по ликвидации аварии велись районными службами и Нижегородским водоканалом круглые сутки. В настоящий момент ее последствия частично устранены и движение автотранспорта пущено по одной стороне дорожного полотна виадука. В ближайшие часы все работы будут завершены, и движение будет полностью восстановлено», - заявил Олег Кондрашов. Кроме того, глава администрации Нижнего Новгорода отметил, что работа всех ответственных организаций в очередной раз показала, что городские службы экстренного реагирования готовы оперативно решать сложные вопросы. «Мы получили очень тревожный звонок. Очевидно, что тянуть время с началом капитального ремонта на этом виадуке нельзя. Необходимо приступать к работам уже в следующем году. Проект готов, и как только будет запущена эстакада от метромоста с выходом на Московское шоссе, нам нужно закрывать виадук на Должанской и начинать ремонтные работы. Безусловно, это трудоемкая и затратная задача, но без этого мы не обойдемся», - подчеркнул градоначальник. 17 ноября 2012 года произошел провал грунта на виадуке возле Московского вокзала в Канавинском районе, в связи с чем, движение на данном участке дороги было закрыто.
В четверг, 18 октября, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов прокомментировал аварийную ситуацию, сложившуюся в связи с провалом дорожного полотна на участке Гордеевского виадука в Канавинском районе.

Градоначальник рассказал, что причиной нештатной ситуации стал подмыв грунта из-за утечки на водоводе.

«Работы по ликвидации аварии велись районными службами и Нижегородским водоканалом круглые сутки. В настоящий момент ее последствия частично устранены и движение автотранспорта пущено по одной стороне дорожного полотна виадука. В ближайшие часы все работы будут завершены, и движение будет полностью восстановлено», - заявил Олег Кондрашов.

Кроме того, глава администрации Нижнего Новгорода отметил, что работа всех ответственных организаций в очередной раз показала, что городские службы экстренного реагирования готовы оперативно решать сложные вопросы.

«Мы получили очень тревожный звонок. Очевидно, что тянуть время с началом капитального ремонта на этом виадуке нельзя. Необходимо приступать к работам уже в следующем году. Проект готов, и как только будет запущена эстакада от метромоста с выходом на Московское шоссе, нам нужно закрывать виадук на Должанской и начинать ремонтные работы. Безусловно, это трудоемкая и затратная задача, но без этого мы не обойдемся», - подчеркнул градоначальник.

17 ноября 2012 года произошел провал грунта на виадуке возле Московского вокзала в Канавинском районе, в связи с чем, движение на данном участке дороги было закрыто.

"