Posted 18 октября 2012,, 07:10

Published 18 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Нижегородские полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками

18 октября 2012, 07:10

Сотрудники вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Нижнему Новгороду задержали 36-летнего водителя, лишенного права управления транспортным средством. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, 16 октября в 19.10 экипаж вневедомственной охраны на улице Чаадаева заметил иномарку, странно маневрирующую на проезжей части. Автомобиль то заезжал на бордюры, то резко тормозил, то набирал скорость, создавая, таким образом, угрозу для остальных участников дорожного движения. Включив проблесковые маячки, сотрудники вневедомственной охраны с помощью громкоговорящей связи потребовали от нарушителя остановиться. Реакция «виляющей» иномарки была прямо противоположной ожиданиям блюстителей правопорядка - водитель прибавил скорость и попытался скрыться во дворах жилых домов.

Вместе с прибывшим на подмогу дополнительным автопатрулем вневедомственной охраны полицейские блокировали транспортное средство. Когда молодой человек, управлявший иномаркой, вышел из салона авто, его нежелание общаться со стражами порядка стало понятным - шаткая походка, невнятная речь, запах алкоголя давали основание полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Выяснилось, что данное лицо месяцем ранее уже было лишено права управления транспортным средством, что не помешало ему вновь сесть за руль. Кроме того, в дополнение ко всему в ходе досмотра у мужчины был обнаружен и изъят пакетик с веществом серо-зеленого цвета предположительно наркотического содержания, находящееся в настоящее время на исследовании.

Задержанный был отправлен на медицинское освидетельствование для установления факта опьянения. По результатам предварительной проверки будет дана юридическая оценка действиям нарушителя с принятием процессуального решения и мер воздействия, исключающих рецидивы.

"