Posted 17 октября 2012,, 14:10

Published 17 октября 2012,, 14:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Нижегородские полицейские разыскивают подозреваемую в мошенничестве

17 октября 2012, 14:10
В отдел полиции № 8 (по обслуживанию Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду в минувший понедельник поступило сообщение от жительницы улицы Героя Космоса, которая стала жертвой мошенницы. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила прибывшим полицейским, что неизвестная женщина, представившись сотрудником медицинского учреждения, проникла к ней в квартиру.Пожилая женщина начала жаловаться на здоровье, после чего неизвестная предложила ей оказать помощь по нетрадиционной медицине, уверяя, что это очень эффективно, и все недуги «снимет рукой». Для сеанса мошенница потребовала достать все имеющиеся денежные средства, сказав при этом, что именно деньги вылечат её больную спину. Наивная бабушка, поверив злоумышленнице, предала ей деньги в размере 15 тыс. рублей. Получив деньги, с места преступления псевдоврач не поспешила скрыться, для правдоподобности оздоровительной процедуры она сделала вид, что положила деньги больной старушке под кофту, в район поясницы. При этом попросила некоторое время не снимать денежную повязку, после чего ушла. Через некоторое время после ухода женщины пенсионерка обнаружила пропажу денег. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».Сотрудники полиции просят нижегородцев быть предельно бдительными и осторожными в целях недопущения и предотвращения подобных преступлений, просят предупредить о таких случаях своих пожилых членов семьи.
В отдел полиции № 8 (по обслуживанию Сормовского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду в минувший понедельник поступило сообщение от жительницы улицы Героя Космоса, которая стала жертвой мошенницы.
 
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила прибывшим полицейским, что неизвестная женщина, представившись сотрудником медицинского учреждения, проникла к ней в квартиру.

Пожилая женщина начала жаловаться на здоровье, после чего неизвестная предложила ей оказать помощь по нетрадиционной медицине, уверяя, что это очень эффективно, и все недуги «снимет рукой». Для сеанса мошенница потребовала достать все имеющиеся денежные средства, сказав при этом, что именно деньги вылечат её больную спину. Наивная бабушка, поверив злоумышленнице, предала ей деньги в размере 15 тыс. рублей. Получив деньги, с места преступления псевдоврач не поспешила скрыться, для правдоподобности оздоровительной процедуры она сделала вид, что положила деньги больной старушке под кофту, в район поясницы. При этом попросила некоторое время не снимать денежную повязку, после чего ушла. Через некоторое время после ухода женщины пенсионерка обнаружила пропажу денег.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции просят нижегородцев быть предельно бдительными и осторожными в целях недопущения и предотвращения подобных преступлений, просят предупредить о таких случаях своих пожилых членов семьи.

"