Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Работы по строительству храма Воскресения Христова в Дзержинске планируется начать в мае 2007 года

7 апреля 2009, 16:04
Работы по строительству храма Воскресения Христова в Дзержинске планируется начать в мае 2007 года апреля 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил благочинный Дзержинского округа иерей Сергий Жабура. По его словам, пожертвования поступают как крупными суммами от организаций, так и «малыми лептами» от верующих горожан, сообщает Нижегородская епархия. «Темпы, которыми поступают пожертвования, говорят сами за себя. Люди хотят, чтобы этот храм был построен, и как можно скорее», – считает отец Сергий. Храм Воскресения Христова станет самым большим в Дзержинске, он рассчитан на пять тысяч человек. Нижний придел храма будет вмещать две тысячи верующих, а верхний – три тысячи. В настоящее время идет подготовка документации на строительство и закупку строительных материалов. «Мы выражаем огромную благодарность всем, кто жертвовал на строительство храма. Если так пойдет и дальше, то с Божией помощью строительные работы можно будет начать уже через месяц», – заявил священник Сергий Жабура.

Работы по строительству храма Воскресения Христова в Дзержинске планируется начать в мае 2007 года

апреля 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил благочинный Дзержинского округа иерей Сергий Жабура. По его словам, пожертвования поступают как крупными суммами от организаций, так и «малыми лептами» от верующих горожан, сообщает Нижегородская епархия.

«Темпы, которыми поступают пожертвования, говорят сами за себя. Люди хотят, чтобы этот храм был построен, и как можно скорее», – считает отец Сергий.

Храм Воскресения Христова станет самым большим в Дзержинске, он рассчитан на пять тысяч человек. Нижний придел храма будет вмещать две тысячи верующих, а верхний – три тысячи.

В настоящее время идет подготовка документации на строительство и закупку строительных материалов.

«Мы выражаем огромную благодарность всем, кто жертвовал на строительство храма. Если так пойдет и дальше, то с Божией помощью строительные работы можно будет начать уже через месяц», – заявил священник Сергий Жабура.

"