Posted 17 октября 2012,, 12:10

Published 17 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Качество воды в Автозаводском районе будет приведено к норме

17 октября 2012, 12:10

В течение летних месяцев 2012 года качество питьевой воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода было значительно ниже среднего уровня качества питьевой воды по городу. Об этом генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Александр Байер сообщил на заседании Городской думы Нижнего Новгорода 17 октября.

По его словам, качество воды в Автозаводском районе соответствовало требованиям СанПина, но находилось на границе допустимых показателей.

А.Байер сообщил, что по причине нехватки очистительных мощностей при подаче в Автозаводский район на 90% использовалась вода заводской сети «Волгаэнергосбыта». По его словам, невозможность использовать воду «Нижегородского водоканала» и тем самым повысить качество воды вызвана нерешенными спорными ситуациями технологического характера между компаниями. «Мы готовы запустить Автозаводскую станцию уже сейчас, в течение 10 дней. Люди не должны страдать из-за юридических коллизий между двумя хозяйствующими субъектами», - заявил А.Байер.

По словам главы Автозаводского района Владимира Солдате6нкова, данный вопрос уже находится в стадии урегулирования. Он отметил, что в течение лета в администрацию района поступали жалобы жителей на сильный запах сероводорода в горячей воде, но в сентябре это было устранено.

Депутаты Гордумы поручили предоставить отчет по решению данной ситуации на следующем заседании Городской думы.

"