Posted 17 октября 2012,, 07:10

Published 17 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В Удмуртии задержан мужчина, убивший нижегородца в 2011 году

17 октября 2012, 07:10
В Удмуртии задержан местный житель, подозреваемый в убийстве, совершенном в марте 2011 года на территории Канавинского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.В конце марта 2011 года в подвале дома, расположенного на ул. Пролетарская Нижнего Новгорода было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). При расследовании дела было установлено, что к совершению убийства причастен 35-летний житель республики Удмуртия, который и был объявлен в федеральный розыск. Несмотря на длительность розыска обвиняемого, сроки давности привлечения к уголовной ответственности не истекли. Благодаря активной позиции следователей Следственного комитета России по Нижегородской области при розыске обвиняемого работа по приостановленным делам не прекращалась, и совершивший преступление мужчина был задержан. В поисках подозреваемого участвовали оперативные сотрудники полиции, которым удалось установить, что тот скрывался в сельской местности Удмуртии, работая без оформления документов скотником.16 октября 2012 года подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания. По версии следствия в марте 2011 года подозреваемый, не имея постоянного места жительства, проживал в подвале дома по ул. Пролетарской. Выйдя вечером на улицу собирать бутылки, он познакомился с таким же, как и он асоциальным мужчиной, которого пригласил к себе в повал для распития спиртного. При разговоре выяснилось, что ранее они оба отбывали наказание в местах лишения свободы, и гость не пользовался уважением в криминальном мире. На этой почве между фигурантами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ножом перерезал горло потерпевшему и скрылся с места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.
В Удмуртии задержан местный житель, подозреваемый в убийстве, совершенном в марте 2011 года на территории Канавинского района Нижнего Новгорода.
 
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В конце марта 2011 года в подвале дома, расположенного на ул. Пролетарская Нижнего Новгорода было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Канавинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). При расследовании дела было установлено, что к совершению убийства причастен 35-летний житель республики Удмуртия, который и был объявлен в федеральный розыск.

Несмотря на длительность розыска обвиняемого, сроки давности привлечения к уголовной ответственности не истекли. Благодаря активной позиции следователей Следственного комитета России по Нижегородской области при розыске обвиняемого работа по приостановленным делам не прекращалась, и совершивший преступление мужчина был задержан. В поисках подозреваемого участвовали оперативные сотрудники полиции, которым удалось установить, что тот скрывался в сельской местности Удмуртии, работая без оформления документов скотником.

16 октября 2012 года подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания.

По версии следствия в марте 2011 года подозреваемый, не имея постоянного места жительства, проживал в подвале дома по ул. Пролетарской. Выйдя вечером на улицу собирать бутылки, он познакомился с таким же, как и он асоциальным мужчиной, которого пригласил к себе в повал для распития спиртного. При разговоре выяснилось, что ранее они оба отбывали наказание в местах лишения свободы, и гость не пользовался уважением в криминальном мире. На этой почве между фигурантами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ножом перерезал горло потерпевшему и скрылся с места происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.


"