Posted 17 октября 2012,, 05:10

Published 17 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Житель Дивеевского района убил сожительницу из ревности

17 октября 2012, 05:10
Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 5 октября в вечернее время, находясь в квартире дома в селе Онучино Дивеевского района Нижегородской области, злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с со своей сожительницей, возникшей на почве ревности, задушил 32-летнюю женщину. После этого с целью сокрытия следов преступления, он перенес тело погибшей на окраину села, где сокрыл его в овраге. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Примечательно, что погибшая с 10 октября 2012 находилась в розыске как без вести пропавшая, поскольку именно в этот день в дежурную часть МО МВД России «Дивеевский» поступило соответствующее заявление ее матери. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
По версии следствия, 5 октября в вечернее время, находясь в квартире дома в селе Онучино Дивеевского района Нижегородской области, злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с со своей сожительницей, возникшей на почве ревности, задушил 32-летнюю женщину. После этого с целью сокрытия следов преступления, он перенес тело погибшей на окраину села, где сокрыл его в овраге.
 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Примечательно, что погибшая с 10 октября 2012 находилась в розыске как без вести пропавшая, поскольку именно в этот день в дежурную часть МО МВД России «Дивеевский» поступило соответствующее заявление ее матери.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


"