Posted 17 октября 2012,, 05:10

Published 17 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В Н.Новгороде откроется класс по ручному ткачеству

17 октября 2012, 05:10
18 октября в Нижнем Новгороде на базе средней образовательной школы № 94 в рамках проекта «Школа национальных ремесел» состоится открытие класса-мастерской по ручному ткачеству. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Цель проекта – внедрение этнокультурных технологий в образование и воспитание учащихсяОсновные участники проекта – преподаватели по учебной дисциплине «Технология» в школах. Планируется, что в рамках занятий участники изучат технологии обслуживания ткацкого стана и традиций, связанных с ткачеством. По словам организаторов, данный проект позволяет отображать национально-региональный компонент и внедрять этнокультурные технологии в образование и воспитание учащихся, что способствует гармонизации межэтнических отношений средствами образования и освоение технологий некоторых традиционных промыслов.
18 октября в Нижнем Новгороде на базе средней образовательной школы № 94 в рамках проекта «Школа национальных ремесел» состоится открытие класса-мастерской по ручному ткачеству.
 
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Цель проекта – внедрение этнокультурных технологий в образование и воспитание учащихся

Основные участники проекта – преподаватели по учебной дисциплине «Технология» в школах. Планируется, что в рамках занятий участники изучат технологии обслуживания ткацкого стана и традиций, связанных с ткачеством.

По словам организаторов, данный проект позволяет отображать национально-региональный компонент и внедрять этнокультурные технологии в образование и воспитание учащихся, что способствует гармонизации межэтнических отношений средствами образования и освоение технологий некоторых традиционных промыслов.

"