Posted 16 октября 2012,, 13:10

Published 16 октября 2012,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Дни Австрии откроются в Н.Новгороде 18 октября

16 октября 2012, 13:10
18 октября в НИУ «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород (ул. Б.Печерская) состоится торжественное открытие Дней Австрии в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Встречу будут открывать Ханспетер Хубер - руководитель секции международных связей и культуры (в ранге замминистра) министерства образования, искусства и культуры Австрии; атташе по культуре посольства Австрии в Москве Симон Мраз, декан факультета гуманитарных наук и научный руководитель Австрийской библиотеки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Валерий Зусман, директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая, председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев и директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин.В рамках Дней Австрии в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоятся международный научный симпозиум «Мультикультурализм или интеркультурализм? Опыт Австрии, России, Европы и США» и круглый стол по проблемам миграции, где отечественными и зарубежными экспертами в этой области будут обсуждаться актуальные вопросы миграционных процессов, которые все сильнее затрагивают как страны ЕС, так и Россию. Очевидно, что полностью отказаться от привлечения трудовых мигрантов Нижний Новгород не может, но также понятно, что мигрантов, которые приезжают в город для работы, необходимо адаптировать к нашей действительности. Помощь в данном вопросе может оказать богатый опыт Австрии, где мультикультурность возведена в ранг государственной политики.
18 октября в НИУ «Высшая школа экономики» – Нижний Новгород (ул. Б.Печерская) состоится торжественное открытие Дней Австрии в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Встречу будут открывать Ханспетер Хубер - руководитель секции международных связей и культуры (в ранге замминистра) министерства образования, искусства и культуры Австрии; атташе по культуре посольства Австрии в Москве Симон Мраз, декан факультета гуманитарных наук и научный руководитель Австрийской библиотеки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Валерий Зусман, директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая, председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев и директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин.

В рамках Дней Австрии в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоятся международный научный симпозиум «Мультикультурализм или интеркультурализм? Опыт Австрии, России, Европы и США» и круглый стол по проблемам миграции, где отечественными и зарубежными экспертами в этой области будут обсуждаться актуальные вопросы миграционных процессов, которые все сильнее затрагивают как страны ЕС, так и Россию. Очевидно, что полностью отказаться от привлечения трудовых мигрантов Нижний Новгород не может, но также понятно, что мигрантов, которые приезжают в город для работы, необходимо адаптировать к нашей действительности. Помощь в данном вопросе может оказать богатый опыт Австрии, где мультикультурность возведена в ранг государственной политики.

"