Posted 16 октября 2012,, 12:10

Published 16 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Служба добрых услуг откроется Н.Новгороде

16 октября 2012, 12:10
17 октября в помещении Совета общественного самоуправления «Орджоникидзе» Московского района откроется Служба добрых услуг. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Проект реализуется в рамках IV городского благотворительного фестиваля «Добрый Нижний».Активисты совета старшего поколения объединились группу, которая готова помочь молодым семьям, живущим в микрорайоне присмотреть за детьми каждую среду с 16:00 до 17:00.Свободное время молодые родители могут посвятить необходимым делам, а ребенок в это время будет отгадывать загадки, петь песни из мультфильмов и играть.Городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний», организованный Центром развития общественных инициатив «Служение», проводится с 15 октября по 1 ноября 2012 года. В этот период в городе проходят десятки благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально незащищенных групп населения – детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, матерей-одиночек, пожилых людей и т.д.Проект стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в направлении «Развитие благотворительности и добровольчества».Конкурс «Открытый Нижний» проводится под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.
17 октября в помещении Совета общественного самоуправления «Орджоникидзе» Московского района откроется Служба добрых услуг.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Проект реализуется в рамках IV городского благотворительного фестиваля «Добрый Нижний».
Активисты совета старшего поколения объединились группу, которая готова помочь молодым семьям, живущим в микрорайоне присмотреть за детьми каждую среду с 16:00 до 17:00.

Свободное время молодые родители могут посвятить необходимым делам, а ребенок в это время будет отгадывать загадки, петь песни из мультфильмов и играть.

Городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний», организованный Центром развития общественных инициатив «Служение», проводится с 15 октября по 1 ноября 2012 года. В этот период в городе проходят десятки благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально незащищенных групп населения – детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, матерей-одиночек, пожилых людей и т.д.

Проект стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в направлении «Развитие благотворительности и добровольчества».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.

"