Posted 16 октября 2012,, 10:10

Published 16 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В Н.Новгороде задержаны сбытчики амфетамина

16 октября 2012, 10:10
Сотрудники отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков (ОКЛОН) нижегородского наркоконтроля провели задержание преступной группы, организовавшей сбыт психотропного амфетамина на территории Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области (УФСКН).Как удалось выяснить наркополицейским, полгода назад в Нижний Новгород приехали двое молодых людей, которые решили заняться наркобизнесом. Распространение происходило по всему областному центру путем закладок. Иногда вместо денежных средств за товар бартером брали для личного употребления курительные смеси или марихуану. Сообщники принимали меры предосторожности. Только за полгода они сменили 15 съемных квартир. В помещение мог попасть только узкий круг доверенных лиц. Даже мелких сбытчиков не пускали дальше порога. Несмотря на это, преступная деятельность была задокументирована сотрудниками наркоконтроля. Во время обыска оперативники находили амфетамин и марихуану практически во всех комнатах. Также было обнаружено и изъято многочисленное оборудование для производства психотропного вещества, химические реактивы и тетради «черной» бухгалтерии. Всех задержанных направили на медицинское освидетельствование. Анализы показали, что все без исключения в день задержания употребляли наркотики растительного происхождения и психотропные вещества.В данное время следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля предъявили обвинения в хранении (ст. 228 УК РФ) и приготовлении к сбыту наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ) троим участникам преступной группы. Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-разыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.
Сотрудники отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков (ОКЛОН) нижегородского наркоконтроля провели задержание преступной группы, организовавшей сбыт психотропного амфетамина на территории Нижнего Новгорода.


Об этом сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области (УФСКН).

Как удалось выяснить наркополицейским, полгода назад в Нижний Новгород приехали двое молодых людей, которые решили заняться наркобизнесом. Распространение происходило по всему областному центру путем закладок. Иногда вместо денежных средств за товар бартером брали для личного употребления курительные смеси или марихуану. Сообщники принимали меры предосторожности. Только за полгода они сменили 15 съемных квартир. В помещение мог попасть только узкий круг доверенных лиц. Даже мелких сбытчиков не пускали дальше порога.

Несмотря на это, преступная деятельность была задокументирована сотрудниками наркоконтроля. Во время обыска оперативники находили амфетамин и марихуану практически во всех комнатах. Также было обнаружено и изъято многочисленное оборудование для производства психотропного вещества, химические реактивы и тетради «черной» бухгалтерии.

Всех задержанных направили на медицинское освидетельствование. Анализы показали, что все без исключения в день задержания употребляли наркотики растительного происхождения и психотропные вещества.
В данное время следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля предъявили обвинения в хранении (ст. 228 УК РФ) и приготовлении к сбыту наркотических средств (ст. 228.1 УК РФ) троим участникам преступной группы.  

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-разыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"