Posted 16 октября 2012,, 08:10

Published 16 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Выборы в Молодежные палаты городов и районов области пройдут с 14 по 16 декабря

16 октября 2012, 08:10

16 октября в Нижнем Новгороде прошло совещание по организации и проведению выборов в Молодежные палаты при Земских собраниях (городских Думах) муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Выборы будут проведены в период с 14 по 16 декабря 2012 года.

Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Ольга Щетинина, представители избирательной комиссии Нижегородской области, органов местного самоуправления, Молодежного парламента.

На совещании были рассмотрены возможные варианты проведения выборов членов Молодежных палат, среди которых смс-голосование, голосование бюллетенями, конкурсный отбор и делегирование. «Мы рассматриваем возможность использования сразу нескольких форм избрания тех, кто будет определять лицо молодежной политики в регионе в ближайшие годы. Одним из недавно введенных и неплохо зарекомендовавших себя новшеств является смс-голосование. На наш взгляд, это наглядный пример "электронной демократии". Однако сохраняются и более традиционные варианты проведения выборов: голосование по бюллетеням, избрание по результатам конкурсного отбора и делегирование», - отметил начальник управления спортом и молодежной политики администрации Арзамасского муниципального района Алексей Рейно.

Кроме того, на совещании состоялась презентация официального интернет-сайта "Формирование Молодежных палат районов и городов Нижегородской области" (www.mp-no.ru). Сайт обладает регулярно обновляющейся новостной лентой и "персональными страницами" каждой Молодежной палаты области. Предполагается, что на данном ресурсе при поддержке Законодательного Собрания и избирательной комиссии области будет размещаться оперативная информация о подготовке и проведении выборов членов Молодежных палат.

«Невозможно переоценить значимость молодежного парламентаризма в современной социально-политической системе. Молодое поколение обладает массой новаторских идей, активной жизненной позицией. Законодательное Собрание будет и впредь оказывать необходимую поддержку в их работе», - подчеркнула Ольга Щетинина.

"