Posted 16 октября 2012,, 08:10

Published 16 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Кредитный рейтинг Н.Новгорода растет – О.Сорокин

16 октября 2012, 08:10
Во вторник, 16 октября, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретился с экспертами международного рейтингового агентства Standard & Poor's.По итогам встречи глава города рассказал журналистам, что у агентства нет поводов для беспокойства в преддверии присвоения Нижнем Новгороду очередного рейтинга. «Сегодня мы обсудили все сферы жизни города. Экспертов интересует все: от транспортной ситуации в городе до количества мест в детских садах. Поводов для беспокойства у агентства нет. Город нормально завершает год и в части исполнения бюджета, и в части реализации ранее намеченных планов», - отметил О.Сорокин.«Конечно, определенные проблемы есть. Но, тем не менее, кредитный рейтинг Нижнего Новгорода достаточно высок. Например, в Испании безработица составляет 20%, в Нижнем Новгороде менее 1%. Таким образом, кредитный рейтинг нашего города выше, чем некоторых городов Испании. Над этим стоит задуматься», - подчеркнул глава города. О.Сорокин акцентировал внимание на том, что рейтинг города растет с каждым годом. В прошлом году Нижний Новгород перешел в категорию надежно работающих городов. «Мы не просто проедаем бюджет, мы делаем все для того, чтобы город развивался. Достигнутый результат мы надеемся сохранить», - заключил О.Сорокин.Standard & Poor’s (S&P) — дочерняя компания корпорации McGraw-Hill, занимающаяся аналитическими исследованиями финансового рынка. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международныхрейтинговых агентств.
Во вторник, 16 октября, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин встретился с экспертами международного рейтингового агентства Standard & Poor's.

По итогам встречи глава города рассказал журналистам, что у агентства нет поводов для беспокойства в преддверии присвоения Нижнем Новгороду очередного рейтинга.

«Сегодня мы обсудили все сферы жизни города. Экспертов интересует все: от транспортной ситуации в городе до количества мест в детских садах. Поводов для беспокойства у агентства нет. Город нормально завершает год и в части исполнения бюджета, и в части реализации ранее намеченных планов», - отметил О.Сорокин.

«Конечно, определенные проблемы есть. Но, тем не менее, кредитный рейтинг Нижнего Новгорода достаточно высок. Например, в Испании безработица составляет 20%, в Нижнем Новгороде менее 1%. Таким образом, кредитный рейтинг нашего города выше, чем некоторых городов Испании. Над этим стоит задуматься», - подчеркнул глава города.

О.Сорокин акцентировал внимание на том, что рейтинг города растет с каждым годом. В прошлом году Нижний Новгород перешел в категорию надежно работающих городов.

«Мы не просто проедаем бюджет, мы делаем все для того, чтобы город развивался. Достигнутый результат мы надеемся сохранить», - заключил О.Сорокин.

Standard & Poor’s (S&P) — дочерняя компания корпорации McGraw-Hill, занимающаяся аналитическими исследованиями финансового рынка. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международныхрейтинговых агентств.

"