Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Российско-германский проект по малоэтажному строительству жилых домов станет самым масштабным социал

7 апреля 2009, 16:04
Российско-германский проект по малоэтажному строительству жилых домов станет самым масштабным социально-ориентированным проектом в области апреля 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Стоимость данного проекта с учетом всех этапов реализации оценивается примерно в 100 млн. евро. По словам вице-губернатора, строительство малоэтажных домов, прежде всего, для молодых специалистов, будет осуществляться во всех районах Нижегородской области. Первыми пилотными площадками станут Шахунский, Семеновский, Павловский и Перевозский районы. В настоящее время зарубежные инвесторы полностью оформили необходимую документацию для начала реализации проекта. Под строительство производств по изготовлению изделий малоэтажного строительства и дерево-перерабатывающего производства с глубокой переработкой древесины «под ключ» подготовлено 4 зеленых площадки с необходимой структурой, сообщил В. Клочай. Производственное строительство будет осуществляться в 2 этапа. Так, в Семеновском районе подобный завод будет пущен в 4-м квартале 2007 года. Годовой объем продукции составит 100 тыс. кубических метров. В Краснобаковском районе предприятие с аналогичными объемами годового производства будет пущено в первом квартале 2008 года. В Павловском районе – во втором квартале 2008 года, в Перевозском – в третьем квартале 2008 года. В рамках второго этапа предполагается открыть 2 смежных предприятия по производству большеформатной березовой фанеры (объем – 100 тыс. кубических метров в год) и ламинированного ДСП (объем – 80 тыс. кубических метров в год) в Шахунском районе. Как сообщил управляющий фирмы «Ханло Хаус Экспорт ГмбХ» Андреас Бергель, для германо-российского производства предполагается специальная подготовка российских кадров. В частности, рабочие пройдут стажировки на заводе «Ханло Хаус Экспорт ГмбХ» в Германии. «Реализация данного проекта будет способствовать дальнейшему повышению инвестиционного рейтинга Нижегородской области» -заявил Виктор Клочай.

Российско-германский проект по малоэтажному строительству жилых домов станет самым масштабным социально-ориентированным проектом в области

апреля 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Стоимость данного проекта с учетом всех этапов реализации оценивается примерно в 100 млн. евро. По словам вице-губернатора, строительство малоэтажных домов, прежде всего, для молодых специалистов, будет осуществляться во всех районах Нижегородской области.
 
Первыми пилотными площадками станут Шахунский, Семеновский, Павловский и Перевозский районы. В настоящее время зарубежные инвесторы полностью оформили необходимую документацию для начала реализации проекта.
 
Под строительство производств по изготовлению изделий малоэтажного строительства и дерево-перерабатывающего производства с глубокой переработкой древесины «под ключ» подготовлено 4 зеленых площадки с необходимой структурой, сообщил В. Клочай.
 
Производственное строительство будет осуществляться в 2 этапа. Так, в Семеновском районе подобный завод будет пущен в 4-м квартале 2007 года. Годовой объем продукции составит 100 тыс. кубических метров. В Краснобаковском районе предприятие с аналогичными объемами годового производства будет пущено в первом квартале 2008 года. В Павловском районе – во втором квартале 2008 года, в Перевозском – в третьем квартале 2008 года.
 
В рамках второго этапа предполагается открыть 2 смежных предприятия по производству большеформатной березовой фанеры (объем – 100 тыс. кубических метров в год) и ламинированного ДСП (объем – 80 тыс. кубических метров в год) в Шахунском районе.
 
Как сообщил управляющий фирмы «Ханло Хаус Экспорт ГмбХ» Андреас Бергель, для германо-российского производства предполагается специальная подготовка российских кадров. В частности, рабочие пройдут стажировки на заводе «Ханло Хаус Экспорт ГмбХ» в Германии.
 
«Реализация данного проекта будет способствовать дальнейшему повышению инвестиционного рейтинга Нижегородской области» -заявил Виктор Клочай.
"