Posted 16 октября 2012,, 06:10

Published 16 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

«Воры-гастролеры» из Иркутска задержаны нижегородскими оперативниками в Чувашии

16 октября 2012, 06:10

Сотрудники 5-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области задержали в Чувашии троих 25-летних жителей Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, до этого молодые люди несколько дней прожили в Нижнем Новгороде и совершили здесь ряд краж из офисов коммерческих организаций. По данным сыщиков, злоумышленники до визита в Нижний Новгород с целью совершения краж посетили Москву и ряд региональных центров России.

Как установили сотрудники уголовного розыска, прибыв в Нижний Новгород, молодые люди сняли квартиру. Днем они подыскивали коммерческие организации, узнавали график их работы и детально запоминали степень защищенности офиса (окна, двери, наличие видеонаблюдения и пр.), а ночью проникали внутрь.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен адрес съемной квартиры злоумышленников и их установочные данные. Судя по всему, молодые люди почувствовали, что их разыскивают полицейские и поспешили покинуть Нижний Новгород, но были задержаны оперативниками в соседнем регионе.

На данный момент следствие располагает данными о 5 эпизодах тайного хищения чужого имущества, совершенных молодыми людьми в Нижнем Новгороде. В ходе работы сотрудники уголовного розыска нашли и изъяли часть похищенных вещей. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям, совершенных не только в Нижнем Новгороде, но и в других регионах России.

"