Posted 15 октября 2012,, 12:10

Published 15 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В Н.Новгороде стартовал фестиваль добрых дел

15 октября 2012, 12:10

IV городской благотворительный фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» стартовал в Нижнем Новгороде. С 15 октября по 1 ноября в приволжской столице по традиции пройдет целый ряд благотворительных, волонтерских и экологических акций.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня, 15 октября, в Нижнем Новгороде в честь открытия IV традиционного городского благотворительного фестиваля «Добрый Нижний» на пл. Минина и Пожарского состоялся флэш-моб «Доброе сердце». Участники акции запустили в небо воздушные шары с пожеланиями нижегородцам и родному городу.

Фестиваль организован Центром развития общественных инициатив «Служение» при поддержке администрации города Нижнего Новгорода.

С 15 октября по 1 ноября в приволжской столице будут проходить традиционные благотворительные, волонтерские и экологические акции в пользу самых разных социально незащищенных групп населения – детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, матерей-одиночек, пожилых людей и т.д.

В первый день фестиваля стартовали сразу две акции: «Ненужную бумагу – на нужное дело!» (благотворительный сбор макулатуры) и «Забота» (сбор вещей для нуждающихся жителей Московского района).

Среди участников фестиваля добрых дел такие общественные организации, как «Верас», «Перспектива», «Детский проект», фонды «Седьмое небо», «Дети без мам», Благотворительный фонд Олега Кондрашова, центр «Лада» и др.

Подробная информация размещена на сайте проекта www.dobry-nizhny.ru в разделе «Акции».

Справка. Мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта «Городской фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» Нижегородской ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение», ставшего одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в направлении «Развитие благотворительности и добровольчества».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.

"