Posted 15 октября 2012,, 09:10

Published 15 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В Нижегородской области задержан водитель, перевозящий свыше 100 г героина

15 октября 2012, 09:10
Оперативники Нижегородского полицейского Главка совместно с правоохранителями Отдела МВД России по городу Арзамас Нижегородской области задержали водителя, перевозящего свыше 100 граммов героина. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. Минувшим вечером сотрудники 7-го отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области, проводя мероприятия с арзамасскими коллегами, в ходе отработки оперативной информации остановили автомобиль, двигающийся из Арзамаса в сторону рабочего поселка Выездное. При личном досмотре водителя иномарки и обыске, принадлежащего ему транспортного средства, полицейские обнаружили и изъяли 2 свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Молодой человек сбивчиво пытался объяснить стражам порядка, свою принадлежность к «находке». Вразумительных объяснений на месте автовладелец предоставить так и не смог. Правоохранители задержали ранее неоднократно судимого неработающего 33-летнего жителя Нижегородской области и доставили его в полицейский отдел по городу Арзамас Нижегородской области для выяснения всех обстоятельств возможного канала приобретения «сомнительного вещества». В это же время проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Нижегородской области показало, что изъятое полицейскими вещество является наркотическим средством «героин» общей массой 115,858 грамма.
Оперативники Нижегородского полицейского Главка совместно с правоохранителями Отдела МВД России по городу Арзамас Нижегородской области задержали водителя, перевозящего свыше 100 граммов героина.
 
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
 
Минувшим вечером сотрудники 7-го отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области, проводя мероприятия с арзамасскими коллегами, в ходе отработки оперативной информации остановили автомобиль, двигающийся из Арзамаса в сторону рабочего поселка Выездное.
 
При личном досмотре водителя иномарки и обыске, принадлежащего ему транспортного средства, полицейские обнаружили и изъяли 2 свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Молодой человек сбивчиво пытался объяснить стражам порядка, свою принадлежность к «находке». Вразумительных объяснений на месте автовладелец предоставить так и не смог.
 
Правоохранители задержали ранее неоднократно судимого неработающего 33-летнего жителя Нижегородской области и доставили его в полицейский отдел по городу Арзамас Нижегородской области для выяснения всех обстоятельств возможного канала приобретения «сомнительного вещества». В это же время проведенное специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Нижегородской области показало, что изъятое полицейскими вещество является наркотическим средством «героин» общей массой 115,858 грамма.

"