Posted 5 апреля 2009,, 16:04

Published 5 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Благотворительная выставка - продажа пасхальных сувениров, сделанных руками детей с ограниченными во

5 апреля 2009, 16:04
На благотворительной выставке-продаже будут представлены около 100 красочных работ – сувенирные яйца, поделки из бисера, швейные изделия, куклы «Берегини», поделки из теста и другие сувениры, сделанные детьми с тяжелыми умственными и физическими ограничениями, посещающими службу социальной адаптации и реабилитации «Ступени» Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас». В службе «Ступени» занимаются 23 ребенка и молодых человека, за три года более 450 семей получили практическую помощь психолога, социального адвоката и опытных педагогов. Здесь дети и молодые люди, имеющие тяжелые умственные и физические ограничения, обучаются навыкам общения, социально-бытовой адаптации, самообслуживания. Многие из них сначала не умели самостоятельно держать ложку, а теперь рисуют, вышивают, изготавливают поделки из бисера, ткани, природного материала. Творческая реабилитация детей и молодых людей с ограниченными возможностями способствует формированию их активной жизненной позиции. Личное участие детей в выставке-продаже – важный элемент социальной адаптации – позволяет им повысить самооценку, понять свою значимость, получить удовольствие от того, что сделанная их руками вещь принесет кому-то радость. НРООПДиМ «Верас» проводит акцию по сбору благотворительных средств на приобретение сенсорного экрана и других методических пособий в службу «Ступени» и службу ранней помощи детям дошкольного возраста, которая начнет работу в апреле 2007 года, для развивающей работы с детьми, имеющими тяжелые умственные и физические ограничения. Для большинства из них это единственное место в Нижнем Новгороде, где они могут получить адаптивное обучение, а их матери - несколько часов в день свободного времени.
На благотворительной выставке-продаже будут представлены около 100 красочных работ – сувенирные яйца, поделки из бисера, швейные изделия, куклы «Берегини», поделки из теста и другие сувениры, сделанные детьми с тяжелыми умственными и физическими ограничениями, посещающими службу социальной адаптации и реабилитации «Ступени»
Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас».
 
В службе «Ступени» занимаются 23 ребенка и молодых человека, за три года более 450 семей получили практическую помощь психолога, социального адвоката и опытных педагогов. Здесь дети и молодые люди, имеющие тяжелые умственные и физические ограничения, обучаются навыкам общения, социально-бытовой адаптации, самообслуживания. Многие из них сначала не умели самостоятельно держать ложку, а теперь рисуют, вышивают, изготавливают поделки из бисера, ткани, природного материала.
 
Творческая реабилитация детей и молодых людей с ограниченными возможностями способствует формированию их активной жизненной позиции.
 
Личное участие детей в выставке-продаже – важный элемент социальной адаптации – позволяет им повысить самооценку, понять свою значимость, получить удовольствие от того, что сделанная их руками вещь принесет кому-то радость.
  
НРООПДиМ «Верас» проводит акцию по сбору благотворительных средств на приобретение сенсорного экрана и других методических пособий в службу «Ступени» и службу ранней помощи детям дошкольного возраста, которая начнет работу в апреле 2007 года, для развивающей работы с детьми, имеющими тяжелые умственные и физические ограничения.
 
Для большинства из них это единственное место в Нижнем Новгороде, где они могут получить адаптивное обучение, а их матери - несколько часов в день свободного времени.
"