Posted 15 октября 2012,, 08:10

Published 15 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Необходимо, чтобы в новых ФОКах как можно чаще проводились спортивные соревнования – С.Зуденков

15 октября 2012, 08:10

13 октября в Нижнем Новгороде прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – дружная спортивная семья». Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие 20 семей Советского района Нижнего Новгорода. Поддержать спортсменов приехали представители городской администрации и депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Сергей Зуденков.

Организаторы отмечают, что каждый год желающих принять участие в мероприятии становится все больше и больше. В 2012 году на празднике представлены семьи – работники крупнейших предприятий Советского района.

По итогам семи эстафет были определены две лучшие семьи, занявшие первое место. Все участники мероприятия получили памятные призы, а победители - награждены спортивными призами от администрации района, почетной грамотой и ценными подарком от депутата Законодательного Собрания Сергея Зуденкова.

«Хочется обратить внимание правительства области и администрации города и районов на то, что такие соревнования должны проводиться не раз в год, а гораздо чаще. Сегодня региональное правительство вкладывает колоссальные средства в строительство физкультурно-оздоровительных комплексов по всей области. Основная задача сделать так, чтобы спорт приобрел массовость, чтобы он стал нормой жизни. Необходимо, чтобы в новых благоустроенных ФОКах проводились спортивные соревнования, витал дух семейного праздника», - подчеркнул депутат Сергей Зуденков.

"