Posted 15 октября 2012,, 06:10

Published 15 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Газорезчик случайно поджёг цех ООО «Автозавод «Газ»

15 октября 2012, 06:10
Прокуратурой Автозаводского района Нижнего .Новгорода в суд направлено уголовное дело по обвинению 33-летнего нижегородца в совершении преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ – уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Установлено, что 14 апреля газорезчик, производя ремонтные работы по демонтажу производственного оборудования в прессовом цехе №1 ООО «Автозавод «ГАЗ», с применением открытого пламени газорезательного оборудования, неосторожно поджёг горючие отложения на трубе воздуховода указанного цеха, что впоследствии вызвало возникновение пожара. В результате пожара было уничтожено имущество, принадлежащее ООО «Автозавод «ГАЗ»» на общую сумму более 344 тысяч рублей. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до одного года лишения свободы.
Прокуратурой Автозаводского района Нижнего .Новгорода в суд направлено уголовное дело по обвинению 33-летнего нижегородца в совершении преступления, предусмотренного ст.168 УК РФ – уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем.

 
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
 
Установлено, что 14 апреля газорезчик, производя ремонтные работы по демонтажу производственного оборудования в прессовом цехе №1 ООО «Автозавод «ГАЗ», с применением открытого пламени газорезательного оборудования, неосторожно поджёг горючие отложения на трубе воздуховода указанного цеха, что впоследствии вызвало возникновение пожара.
 
В результате пожара было уничтожено имущество, принадлежащее ООО «Автозавод «ГАЗ»» на общую сумму более 344 тысяч рублей.
 
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до одного года лишения свободы.

"