Posted 12 октября 2012,, 10:10

Published 12 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Без поддержки облправительства мы бы не достигли таких успехов по Павловскому району – М.Спорышев

12 октября 2012, 10:10

Об этом заявил журналистам резидент бизнес-инкубатора «Павловский», генеральный директор ООО «МакСтрой» Максим Спорышев, комментируя открытие бизнес-инкубатора в Павлове (Нижегородская область).

«Наша компания занимается производством кровельных материалов, профилированного листа и продажей строительных материалов. Раньше на территории Павловского района не было такого производства, и в случае необходимости людям приходилось ездить в Нижний Новгород. Когда мы открыли здесь производство, эта проблема была решена», - сообщил он.

«Начинали вскладчину, денег было очень мало. На сегодняшний день активы компании составляют уже более 10 млн. рублей. За три года штат сотрудников увеличился с двух до тридцати человек», - рассказал резидент бизнес-инкубатора.

«Конечно, без поддержки областного правительства и местной администрации, благодаря действующим региональным программам мы бы не достигли таких успехов, не заняли бы ту долю рынка, которую мы имеем сегодня по Павловскому району. И у нас есть планы по дальнейшему развитию на ближайшие 2 года», - заявил он.

«Мы стали одними из первых, которые получили грант на развитие. Мы получили 50% компенсации части лизинговых платежей, потому что оборудование для производства профилированного листа было очень дорогое. В дальнейшем, когда пришлось прибегать к помощи банков и заемных средств, нам пошли на встречу плане компенсации кредитных и лизинговых платежей», - сказал М.Спорышев.

Напомним, что накануне губернатор области Валерий Шанцев принял участие в открытии бизнес-инкубатора в городе Павлово. Этот инновационный центр развития малого и среднего предпринимательства стал шестым в регионе.Новый бизнес-инкубатор рассчитан на 25 компаний-резидентов, уже оборудованы помещения для 10компаний. Всего будет создано 70 рабочих мест. Бизнес-инкубатор в Павлове организован в рамках долгосрочной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. В целом на его строительство было направлено 40,9 млн. рублей из бюджетов всех уровней, из них 29,2 млн. - из федерального, 5,8 млн. – из областного и 5,9 млн. – из местного бюджетов.

На территории Нижегородской области на сегодняшний день действуют пять бизнес-инкубаторов. В них размещены 47 компаний, средний процент наполняемости – свыше 85 %. До конца 2012 года планируется открыть еще два бизнес-инкубатора в Выксе и на Бору. В ходе инспекционного объезда Губернатор области Валерий Шанцев заявил, что, создавая условия для подобных проектов, область получает новые рабочие места, дополнительную налогооблагаемую базу, а значит, появляется возможность направлять больше средств на социальные нужды.

"