Posted 12 октября 2012,, 10:10

Published 12 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Мы смогли создать поистине уникальный продукт в плане автоматических шлагбаумов – А.Широков

12 октября 2012, 10:10

Об этом заявил журналистам генеральный директор компании «Русинвертор» Александр Широков, комментируя открытие бизнес-инкубатора в Павлове (Нижегородская область).

«Малый бизнес начинается с идеи. Наша компания - организация полного производственного цикла по выпуску сварочных аппаратов инверторного типа. Если говорить об инновационности нашей продукции, то мы пока единственные производители электроники и микроэлектроники в нашем городе. Мы смогли создать поистине уникальный продукт в плане автоматических шлагбаумов. Цена его составляет всего 17 тысяч рублей, что практически в 2 раза ниже зарубежных аналогов», - рассказал А.Широков.

«Конечно, без поддержки губернатора и правительства области, местных властей нам было бы сложно начать это дело. Ведь в начале требуется много финансовых средств, чтобы арендовать помещение, купить необходимую технику и оборудование. Мы выиграли областной грант в размере 300 тысяч рублей, на который было приобретены основные средства. Сейчас у нас разработаны продукты, началась работа по аккумулированию средств, чтобы запустить в промышленное производство сварочное оборудование серией 1500 штук и дорожную автоматику – 150 изделий», - сообщил он.

Также гендиректор «Русинвертора» заявил, что на данном этапе в компании создано 30 рабочих мест, к марту 2013 года планируется увеличить штат до 50 человек, а к концу 2013 – до 100.

Напомним, что накануне губернатор области Валерий Шанцев принял участие в открытии бизнес-инкубатора в городе Павлово. Этот инновационный центр развития малого и среднего предпринимательства стал шестым в регионе.Новый бизнес-инкубатор рассчитан на 25 компаний-резидентов, уже оборудованы помещения для 10компаний.

Всего будет создано 70 рабочих мест. Бизнес-инкубатор в Павлове организован в рамках долгосрочной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. В целом на его строительство было направлено 40,9 млн. рублей из бюджетов всех уровней, из них 29,2 млн. - из федерального, 5,8 млн. – из областного и 5,9 млн. – из местного бюджетов.

На территории Нижегородской области на сегодняшний день действуют пять бизнес-инкубаторов. В них размещены 47 компаний, средний процент наполняемости – свыше 85 %. До конца 2012 года планируется открыть еще два бизнес-инкубатора в Выксе и на Бору. В ходе инспекционного объезда Губернатор области Валерий Шанцев заявил, что, создавая условия для подобных проектов, область получает новые рабочие места, дополнительную налогооблагаемую базу, а значит, появляется возможность направлять больше средств на социальные нужды.

"