Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

Правительство Нижегородской области намерено стимулировать участие региональных турфирм в зарубежных

7 апреля 2009, 16:04
Правительство Нижегородской области намерено стимулировать участие региональных турфирм в зарубежных выставках апреля 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По ее словам, все региональные фирмы смогут бесплатно пользоваться выставочными центрами, где представлена туриндустрия Нижегородской области. В рамках сегодняшнего совещания данная информация была доведена до самих представителей туриндустрии области. Теперь региональным туроператорам и турфирмам предстоит оплатить лишь презентуемый на выставке продукт. Ранее в подобных выставках могли участвовать только 3-4 крупные фирмы от Нижегородской области, которые были способны заплатить достаточно высокую сумму за использование экспозиционного стенда Нижегородской области. И. Живихина отметила, что данное решение правительства позволит значительно расширить список нижегородских участников зарубежных туристических выставок и положительно скажется на развитии туристского потенциала региона. Кроме того, зам.губернатора подчеркнула, что будет создана дополнительная законодательная база, которая позволит защитить региональные турфирмы и турагентства. Заместитель председателя ЗС НО А.Вайнберг сообщил в свою очередь, что на региональном уровне уже подготовлено обращение в федеральный парламент с проектом законодательства о защите региональных турфирм и турагентств. «Это не одиночная проблема региона , а общероссийская», - отметил Вайнберг. Для повышения туристической привлекательности региона летом текущего года запланированы ознакомительные туры по Семеновскому, Дивеевскому, Балахнинскому и др. районам для зарубежных журналистов.

Правительство Нижегородской области намерено стимулировать участие региональных турфирм в зарубежных выставках

апреля 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По ее словам, все региональные фирмы смогут бесплатно пользоваться выставочными центрами, где представлена туриндустрия Нижегородской области. В рамках сегодняшнего совещания данная информация была доведена до самих представителей туриндустрии области.
 
Теперь региональным туроператорам и турфирмам предстоит оплатить лишь презентуемый на выставке продукт. Ранее в подобных выставках могли участвовать только 3-4 крупные фирмы от Нижегородской области, которые были способны заплатить достаточно высокую сумму за использование экспозиционного стенда Нижегородской области.
 
И. Живихина отметила, что данное решение правительства позволит значительно расширить список нижегородских участников зарубежных туристических выставок и положительно скажется на развитии туристского потенциала региона.
 
Кроме того, зам.губернатора подчеркнула, что будет создана дополнительная законодательная база, которая позволит защитить региональные турфирмы и турагентства.
 
Заместитель председателя ЗС НО А.Вайнберг сообщил в свою очередь, что на региональном уровне уже подготовлено обращение в федеральный парламент с проектом законодательства о защите региональных турфирм и турагентств.
 
«Это не одиночная проблема региона , а общероссийская», - отметил Вайнберг. 
 
Для повышения туристической привлекательности региона летом текущего года запланированы ознакомительные туры по Семеновскому, Дивеевскому, Балахнинскому и др. районам для зарубежных журналистов.
"