Posted 12 октября 2012,, 07:10

Published 12 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В ННГУ состоится третий фестиваль науки

12 октября 2012, 07:10

С 12 по 14 октября в Нижегородском госуниверситете им. Н.И.Лобачевского пройдет третий фестиваль науки. Об этом со ссылкой на сайт ННГУ сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Как утверждают организаторы, фестиваль науки помогает осуществлять эффективное взаимодействие всех участников образовательного процесса: учащихся, студентов, преподавателей средних, средних специальных и высших учебных заведений и вузовских ученых, педагогов дополнительного образования, родителей.

Во время фестиваля состоится награждение педагогических коллективов школ, подготовивших наиболее конкурентоспособных выпускников, которые стали студентами ННГУ; пройдет торжественное вручение сертификатов стипендии «Интеллектуал» первокурсникам, получившим высшие баллы по результатам ЕГЭ. Для неформального общения и знакомства с университетской средой будут организованы Дни открытых дверей факультетов, научно-популярные лекции молодых ученых, концерты творческих коллективов ННГУ.

Центральное событие фестиваля - выставка научно-технологического творчества учащихся «Калейдоскоп идей».

Школьники и студенты представят свои разработки в области робототехники, радиотехники и электротехники, авиа- и ракетомоделирования, судо- и автомоделизма, а также приборы для демонстрации явлений и законов астрономии, информатики, математики, физики, биологии, химии. Активные участники выставки будут отмечены дипломами и призами, а самые интересные установки будут рекомендованы к экспонированию в музее науки ННГУ «Нижегородская радиолаборатория».

"