Posted 12 октября 2012,, 05:10

Published 12 октября 2012,, 05:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Полицейские из Мексики и Кубы познакомились с нижегородской Госавтоинспекцией

12 октября 2012, 05:10

11 октября гостями нижегородской Госавтоинспекции стали коллеги из Мексики и Кубы. Визит состоялся в рамках межгосударственной программы обмена опытом.

Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Пятеро высокопоставленных полицейских из Мексики и Кубы проходят обучение в Нижегородской академии МВД России. Одно из практических занятий предусматривает их ознакомление с деятельностью «дорожной полиции» – ГИБДД.

Как сообщается в пресс-релизе, во время посещения иностранными гостями стационарного поста «Орловские дворики» нижегородские полицейские продемонстрировали коллегам патрульные автомобили и оснащение служебных помещений, работу с базами данных и комплексом фотовидеофиксации правонарушений. Помимо полицейской составляющей, посетителей заинтересовал автомобиль медицины катастроф, обслуживающий федеральную автодорогу.

«Однако больше всего визитёров заинтересовало общение с инспекторами ДПС. Не удивительно – ведь за плечами у каждого из зарубежных гостей десятки лет службы. Поэтому у полицейских трёх стран нашлось, о чём поговорить – предотвращение угонов и хищений транспорта, пресечение перевозки наркотиков, особенности профессиональной подготовки», - говорится в сообщении.

"