Posted 11 октября 2012,, 13:10

Published 11 октября 2012,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В.Шанцев в своем блоге выложил схему автоподходов к метромосту

11 октября 2012, 13:10
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» выложил схему автоподходов к метромосту, на которой также отмечена открытая сегодня дорога-дублер улицы Красносельской. «Сегодня запустили дублер улицы Красносельской в Нижнем. Теперь с Московского шоссе через метромост можно напрямую выехать на Белинку. Специалисты рассчитывают, что новая дорога заберет часть потоков из центра, частично разгрузив площадь Горького и Лядова», - написал глава региона. «Новая дорога в четыре полосы, оборудована ливневкой, установлено наружное освещение, построены тротуары, установлен шумозащитный экран. Выглядит современно, сделано по уму», - поделился впечатлениями Валерий Шанцев. Как сообщил губернатор, дорога-дублер является частью крупной развязки, которая будет открыта 4 ноября. Она включает в себя расширенную площадь Лядова, а также съезды с метромоста на московскую трассу. «Это будет совершенно новая схема движения, наш комплексный ответ на назревшую проблему пробок. Конечно, мы понимаем, что вряд ли это полностью решит проблему загруженности дорог, но транспортная ситуация в этой части города должна улучшиться. Кроме того, серьезно разгрузит центр и запуск метро в нагорную часть», - заключил Валерий Шанцев.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» выложил схему автоподходов к метромосту, на которой также отмечена открытая сегодня дорога-дублер улицы Красносельской.

«Сегодня запустили дублер улицы Красносельской в Нижнем. Теперь с Московского шоссе через метромост можно напрямую выехать на Белинку. Специалисты рассчитывают, что новая дорога заберет часть потоков из центра, частично разгрузив площадь Горького и Лядова», - написал глава региона.

«Новая дорога в четыре полосы, оборудована ливневкой, установлено наружное освещение, построены тротуары, установлен шумозащитный экран. Выглядит современно, сделано по уму», - поделился впечатлениями Валерий Шанцев.

Как сообщил губернатор, дорога-дублер является частью крупной развязки, которая будет открыта 4 ноября. Она включает в себя расширенную площадь Лядова, а также съезды с метромоста на московскую трассу.

«Это будет совершенно новая схема движения, наш комплексный ответ на назревшую проблему пробок. Конечно, мы понимаем, что вряд ли это полностью решит проблему загруженности дорог, но транспортная ситуация в этой части города должна улучшиться. Кроме того, серьезно разгрузит центр и запуск метро в нагорную часть», - заключил Валерий Шанцев.

"