Posted 11 октября 2012,, 13:10

Published 11 октября 2012,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

На Бору будет возведен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

11 октября 2012, 13:10

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.


11 октября в городском округе Бор председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев провел прием граждан по личным вопросам. В основном обращения были связаны с адресной помощью гражданам, благоустройством, улучшением жилищных условий.

По итогам приема было принято решение оказать материальную поддержку пенсионерке Анне Ивановне Балабановой в части компенсации расходов на операцию по восстановлению зрения. Для Борского краеведческого музея будет приобретен ноутбук и проектор.

Также к Евгению Лебедеву обратились жители деревни Оманово Краснослободского сельсовета городского округа Бор с просьбой оказать содействие в строительстве памятника воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.
Необходимые средства будут выделены из фонда поддержки территорий депутата. Проект планируется завершить весной 2013 года и приурочить открытие памятника к Дню Победы 9 мая.

«Отрадно, что у нас много неравнодушных людей, которые выходят с такими общественно важными инициативами. Это дань памяти тем, кто погиб за свободу и независимость нашей Родины. Мы обязательно окажем необходимую помощь для реализации этого проекта», - отметил Евгений Лебедев.

"