Posted 11 октября 2012,, 12:10

Published 11 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Злоумышленник, пытавшийся похитить более 61 миллионов рублей, предстанет перед судом

11 октября 2012, 12:10
Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины, пытавшегося мошенническим путем завладеть деньгами в сумме 61,379 млн. рублей. Об этом сообщает ГУ МВЛД России по Нижегородской области.Злоумышленник был задержан в конце мая 2012 года в офисе одного из коммерческих банков сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции 5-го отдела полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду. В полицию обратились сотрудники службы безопасности банка, в чей офис пришел клиент, желающий закрыть счет и получить наличными крупную сумму денег. Внешне он выглядел весьма солидно, держался уверенно и спокойно, беседуя с работниками коммерческой организации, и терпеливо ждал время получения наличности, но некоторые тонкости его поведения вызывали подозрение. После того, как мужчина подписал все бумаги на получение денежных средств, ему были предъявлены веские доказательства того, что он не тот, за кого себя выдает. А через некоторое время следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».Как выяснилось в ходе расследования, паспорт, предъявленный мужчиной в банке, принадлежит другому человеку. Более того, злоумышленник имел два поддельных удостоверения личности на разные фамилии: одно он использовал для завладения денег, а другое для приобретения билетов на железнодорожный транспорт. Имена людей, изготовивших документы и предоставившие ему конфиденциальную информацию о счете клиента банка, злоумышленник назвать отказался. В свою очередь следователь собрал информацию на задержанного, и выяснил, что это не первый конфликт с законом в его биографии. В прошлом 33-летний уроженец Удмуртии, прописанный в Санкт-Петербурге, но фактически проживающий в Москве гражданин проходил обвиняемым по делу о мошенничестве с использованием поддельных финансовых документов. В прошлый раз суд его приговорил к условному сроку наказания. Какой будет вынесен вердикт за новое преступление, выяснится после судебного процесса. Уголовное дело Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области передано в Нижегородский районный суд.
Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины, пытавшегося мошенническим путем завладеть деньгами в сумме 61,379 млн. рублей.
 
Об этом сообщает ГУ МВЛД России по Нижегородской области.

Злоумышленник был задержан в конце мая 2012 года в офисе одного из коммерческих банков сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции 5-го отдела полиции УМВД России по городу Нижнему Новгороду. В полицию обратились сотрудники службы безопасности банка, в чей офис пришел клиент, желающий закрыть счет и получить наличными крупную сумму денег. Внешне он выглядел весьма солидно, держался уверенно и спокойно, беседуя с работниками коммерческой организации, и терпеливо ждал время получения наличности, но некоторые тонкости его поведения вызывали подозрение. После того, как мужчина подписал все бумаги на получение денежных средств, ему были предъявлены веские доказательства того, что он не тот, за кого себя выдает. А через некоторое время следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Как выяснилось в ходе расследования, паспорт, предъявленный мужчиной в банке, принадлежит другому человеку. Более того, злоумышленник имел два поддельных удостоверения личности на разные фамилии: одно он использовал для завладения денег, а другое для приобретения билетов на железнодорожный транспорт. Имена людей, изготовивших документы и предоставившие ему конфиденциальную информацию о счете клиента банка, злоумышленник назвать отказался. В свою очередь следователь собрал информацию на задержанного, и выяснил, что это не первый конфликт с законом в его биографии. В прошлом 33-летний уроженец Удмуртии, прописанный в Санкт-Петербурге, но фактически проживающий в Москве гражданин проходил обвиняемым по делу о мошенничестве с использованием поддельных финансовых документов. В прошлый раз суд его приговорил к условному сроку наказания. Какой будет вынесен вердикт за новое преступление, выяснится после судебного процесса. Уголовное дело Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области передано в Нижегородский районный суд.


"