Posted 11 октября 2012,, 10:10

Published 11 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В Н.Новгороде 144 жилых дома остаются без тепла

11 октября 2012, 10:10
Об этом заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков сообщил на пресс-конференции в четверг.По его словам, все остальные дома – а их 7,554 тыс. – теплом обеспечены. «Отопительный период в Нижнем Новгороде начался с 4 октября. В первые 3 дня был осуществлен пуск 93% всех котельных. Сейчас 5 котельных не работают из-за того, что имеют задолженности за природный газ», - отметил Д.Новиков.Он подчеркнул, что наиболее сложная ситуация сложилась в Ленинском районе. Там, в частности, не работают три котельных: ОАО «РУМО», ЗАО «Хромтан» и котельная на ул. Июльских дней,1. Помимо этого, из-за задолженности не работает котельная ОАО «РИЛС» (Советский район) и котельная ОАО «Теплосервис» (Нижегородский район).«Проблема состоит в том, что администрация города не имеет права погашать задолженность субъекта экономики перед третьей организацией. Но мы пытаемся подвигнуть стороны на скорейшее решение данной проблемы», - отметил Д.Новиков.В свою очередь, руководитель домоуправляющей компании (ДУК) Ленинского районе Валерий Архипов заявил, что проблема в ближайшее время будет решена.
Об этом заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков сообщил на пресс-конференции в четверг.

По его словам, все остальные дома – а их 7,554 тыс. – теплом обеспечены.

«Отопительный период в Нижнем Новгороде начался с 4 октября. В первые 3 дня был осуществлен пуск 93% всех котельных. Сейчас 5 котельных не работают из-за того, что имеют задолженности за природный газ», - отметил Д.Новиков.

Он подчеркнул, что наиболее сложная ситуация сложилась в Ленинском районе. Там, в частности, не работают три котельных: ОАО «РУМО», ЗАО «Хромтан» и котельная на ул. Июльских дней,1. Помимо этого, из-за задолженности не работает котельная ОАО «РИЛС» (Советский район) и котельная ОАО «Теплосервис» (Нижегородский район).

«Проблема состоит в том, что администрация города не имеет права погашать задолженность субъекта экономики перед третьей организацией. Но мы пытаемся подвигнуть стороны на скорейшее решение данной проблемы», - отметил Д.Новиков.

В свою очередь, руководитель домоуправляющей компании (ДУК) Ленинского районе Валерий Архипов заявил, что проблема в ближайшее время будет решена.

"