Posted 11 октября 2012,, 08:10

Published 11 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Жительница Дивеевского района отсудила квартиру за травму на производстве

11 октября 2012, 08:10

Дивеевским районным судом утверждено мировое соглашение между предприятием-работодателем и работником, пострадавшим от производственной травмы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, женщина обратилась в суд с иском к ОАО «Суворовское» о взыскании компенсации морального вреда, вызванного причинением вреда её здоровью. В обоснование иска она указала, что 7 сентября 2009 года при выполнении трудовых обязанностей по посеву озимых культур произошел несчастный случай на производстве, в результате которого она получила тяжкий вред здоровью и утратила трудоспособность на 100%. Женщина во время выполнения работ находилась между сеялкой и машиной, из которой выгружали зерно, сразу после окончания работ машина неожиданно начала движение назад и вдавила женщину в сеялку, в результате чего произошли многочисленные переломы ног.

Женщина просила взыскать с ответчика в возмещение причиненных ей физических и нравственных страданий в связи с причиненной травмой и с перенесенными операциями, невозможностью полноценно жить и работать 1 млн. рублей.

В судебном заседании от истицы и представителя ОАО «Суворовское» поступило заявление об утверждении достигнутых между сторонами условий мирового соглашения, согласно которых ответчик обязуется возместить истцу причинённый моральный вред путём передачи в её собственность жилое помещение – квартиру, а истец, в свою очередь, обязуется не претендовать в дальнейшем на взыскание с виновной организации какого-либо морального вреда, утраченного заработка, причиненного ущерба, убытков и иных расходов в размере дополнительно полученного имущества.

Суд посчитал возможным утвердить условия мирового соглашения, а производство по делу прекратить.

"