Posted 11 октября 2012,, 07:10

Published 11 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В Н.Новгороде будет проведен анализ системы освещения улиц

11 октября 2012, 07:10
Об этом сообщается в пресс-релизе Городской думы Нижнего Новгорода.Депутат Вячеслав Аксиньин на заседании комиссии Думы по городскому хозяйстве выступил с инициативой о разработке концепции единой цветосветовой среды Нижнего Новгорода. Депутат считает, что, с точки зрения профессионалов, освещение города не выдерживает никакой критики – мало того, что есть совсем не освещенные дворы, но даже на центральных улицах и дорожных магистралях светильники разномастные, установлены без всякой системы.«Мы впервые подошли к этой работе, - сказал В.Аксиньин. – В один год проблему не решим, но с помощью специалистов – художников, архитекторов, энергетиков – мы поймем, куда нужно двигаться».Депутаты одобрили предложение начальника управления по благоустройству Виталия Ковалева собрать за круглым столом заинтересованных в этой работе профессионалов, чтобы провести анализ состояния системы освещения и правильно поставить задачи для нашего города.
Об этом сообщается в пресс-релизе Городской думы Нижнего Новгорода.


Депутат Вячеслав Аксиньин на заседании комиссии Думы по городскому хозяйстве выступил с инициативой о разработке концепции единой цветосветовой среды Нижнего Новгорода. Депутат считает, что, с точки зрения профессионалов, освещение города не выдерживает никакой критики – мало того, что есть совсем не освещенные дворы, но даже на центральных улицах и дорожных магистралях светильники разномастные, установлены без всякой системы.

«Мы впервые подошли к этой работе, - сказал В.Аксиньин. – В один год проблему не решим, но с помощью специалистов – художников, архитекторов, энергетиков – мы поймем, куда нужно двигаться».

Депутаты одобрили предложение начальника управления по благоустройству Виталия Ковалева собрать за круглым столом заинтересованных в этой работе профессионалов, чтобы провести анализ состояния системы освещения и правильно поставить задачи для нашего города.

"