Posted 11 октября 2012,, 06:10

Published 11 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Рейтинг возможных кандидатов в мэры фиксирует картину, далекую от реальных выборов – С.Кочеров

11 октября 2012, 06:10
Декан философско-теологического факультета НГПУ Сергей Кочеров Сергей Кочеров на заседании «Нижегородского эксперт-клуба» в среду, 10 октября, заявил, что невозможно предсказать, в какой атмосфере будут проходить выборы мэра Нижнего Новгорода. «Что касается Олега Кондрашова, присутствие в информационном пространстве – это, конечно, хорошо, однако это накладывает определенную ответственность, ведь в городе много проблем – долгострои, невыполненные обещания, в частности незаконченная реконструкция площади Лядова. Это может подорвать авторитет данного кандидата перед выборами», - отметил эксперт.«С чем связано молчание Олега Сорокина? Возможно, он определился с тем, что он бизнесмен, а не политик, или он более хитер, чем нам кажется, намеренно хранит молчание», - сказал С.Кочеров.Политолог также обратил внимание, что КПРФ пока не озвучила намерение выдвинуть Владимира Буланова на выборы мэра. Он не исключил, что на партию и на самого В.Буланова может быть оказано давление. «Если на выборы пойдет Кондрашов, он предпочтет договориться с конкурентами, чтобы они не участвовали в выборах», - сказал он. Говоря о сравнении В.Буланова с А.Климентьевым, Кочеров назвал депутата Заксобрания «Климентьевым light» - именно в силу возможного влияния как на Буланова, так и на КПРФ. Сам же А.Климентьев, считает политолог, если и будет участвовать в выборах, то в выборах губернатора. В целом же, по мнению эксперта, делать прогноз о результатах выборов пока рано. «Вполне допускаю, что кандидат от оппозиции может победить и Кондрашова, и Сорокина», - подчеркнул он.
Декан философско-теологического факультета НГПУ Сергей Кочеров Сергей Кочеров на заседании «Нижегородского эксперт-клуба» в среду, 10 октября, заявил, что невозможно предсказать, в какой атмосфере будут проходить выборы мэра Нижнего Новгорода.
 
«Что касается Олега Кондрашова, присутствие в информационном пространстве – это, конечно, хорошо, однако это накладывает определенную ответственность, ведь в городе много проблем – долгострои, невыполненные обещания, в частности незаконченная реконструкция площади Лядова. Это может подорвать авторитет данного кандидата перед выборами», - отметил эксперт.

«С чем связано молчание Олега Сорокина? Возможно, он определился с тем, что он бизнесмен, а не политик, или он более хитер, чем нам кажется, намеренно хранит молчание», - сказал С.Кочеров.

Политолог также обратил внимание, что КПРФ пока не озвучила намерение выдвинуть Владимира Буланова на выборы мэра. Он не исключил, что на партию и на самого В.Буланова может быть оказано давление. «Если на выборы пойдет Кондрашов, он предпочтет договориться с конкурентами, чтобы они не участвовали в выборах», - сказал он. Говоря о сравнении В.Буланова с А.Климентьевым, Кочеров назвал депутата Заксобрания «Климентьевым light» - именно в силу возможного влияния как на Буланова, так и на КПРФ. Сам же А.Климентьев, считает политолог, если и будет участвовать в выборах, то в выборах губернатора. В целом же, по мнению эксперта, делать прогноз о результатах выборов пока рано. «Вполне допускаю, что кандидат от оппозиции может победить и Кондрашова, и Сорокина», - подчеркнул он.

"