Posted 10 октября 2012,, 12:10

Published 10 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

В Н.Новгороде девушка обокрала пенсионерку, представившись сотрудницей горгаза

10 октября 2012, 12:10
Сотрудники 12 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области задержали молодую девушку, подозреваемую в мошенничестве. Об этом сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по Нижегородской области.Злоумышленница решила добыть денег легким путем. Нижегородка, позвонив в одну из квартир дома по улице Ефремова, представилась сотрудником горгаза. Доверчивая пенсионерка пустила «гостью» в квартиру. В свою очередь «сотрудница горгаза», воспользовавшись преклонным возрастом женщины, попросила ее предоставить документы на газовое оборудование. Пока пенсионерка отвлеклась, злоумышленница похитила у нее 10 тыс. рублей. Спустя некоторое время пожилая нижегородка обнаружила пропажу денег и незамедлительно обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность ранее судимой 22-летней нижегородки к «обману» пенсионерки.В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество».Нижегородские полицейские призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.
Сотрудники 12 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области задержали молодую девушку, подозреваемую в мошенничестве.
 
Об этом сообщается в пресс-релизе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Злоумышленница решила добыть денег легким путем. Нижегородка, позвонив в одну из квартир дома по улице Ефремова, представилась сотрудником горгаза. Доверчивая пенсионерка пустила «гостью» в квартиру. В свою очередь «сотрудница горгаза», воспользовавшись преклонным возрастом женщины, попросила ее предоставить документы на газовое оборудование. Пока пенсионерка отвлеклась, злоумышленница похитила у нее 10 тыс. рублей.

Спустя некоторое время пожилая нижегородка обнаружила пропажу денег и незамедлительно обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность ранее судимой 22-летней нижегородки к «обману» пенсионерки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество».
Нижегородские полицейские призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

"