Posted 10 октября 2012,, 10:10

Published 10 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

«Нижновэнерго» готово к работе в непогоду

10 октября 2012, 10:10
В связи с прохождением по территории Нижегородской области грозового фронта, сопровождающегося обильными осадками и сильным порывистым ветром, достигающим 18 м/с, филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готов к работе в непогоду. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия. Под особым контролем энергетиков находятся социально-значимые потребители: детские сады, школы, лечебные учреждения, а также объекты коммунальной инфраструктуры, относящиеся к системам жизнеобеспечения. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в регионе во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» приняты меры повышенной готовности: усилен контроль за работой энергооборудования, дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Для оперативного подключения потребителей в распоряжении «Нижновэнерго» находятся более ста семидесяти автономных источников питания. Данные мероприятия позволяют энергетикам быть готовыми к непогоде и в кратчайшие сроки устранять возможные нарушения в работе электросетевого комплекса.
В связи с прохождением по территории Нижегородской области грозового фронта, сопровождающегося обильными осадками и сильным порывистым ветром, достигающим 18 м/с, филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» готов к работе в непогоду.
 
Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.
 
Под особым контролем энергетиков находятся социально-значимые потребители: детские сады, школы, лечебные учреждения, а также объекты коммунальной инфраструктуры, относящиеся к системам жизнеобеспечения.
 
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в регионе во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» приняты меры повышенной готовности: усилен контроль за работой энергооборудования, дежурные работники и ответственные лица прошли соответствующие инструктажи по регламенту действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Для оперативного подключения потребителей в распоряжении «Нижновэнерго» находятся более ста семидесяти автономных источников питания.
 
Данные мероприятия позволяют энергетикам быть готовыми к непогоде и в кратчайшие сроки устранять возможные нарушения в работе электросетевого комплекса.

"