Posted 10 октября 2012,, 09:10

Published 10 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

В пункте приёма цветных металлов полицейские изъяли два предмета, похожих на снаряды

10 октября 2012, 09:10

Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОП № 8 (по обслуживанию Сормовского района) УМВД России по Нижнему Новгороду, в ходе проверки одного из пунктов приема цветных металлов областного центра, обнаружили два предмета, похожих на снаряды.

На место обнаружения «арсенала» выехали полицейские кинологи и саперы Центра специального назначения сил оперативного реагирования Нижегородского полицейского Главка.

В ходе осмотра предметов правоохранители определили, что «опасные находки», которые, по словам владельца точки приема цветмета, ему не так давно сбыл один из «постоянных клиентов», представляют собой два корпуса 122 мм артиллерийского снаряда. Полицейские установили, что «тела снаряда» взрывчатых веществ не содержат и опасности не представляют.

В настоящее время корпуса снарядов изъяты полицейскими нижегородского спецподразделения и утилизированы. По данному факту проводится проверка. Стражи порядка выясняют возможный канал попадания корпусов от артиллерийского оружия в сормовский пункт приема цветных металлов.
"