Posted 10 октября 2012,, 08:10

Published 10 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Школьники-победители исторической викторины посетили Законодательное Собрание

10 октября 2012, 08:10

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, 10 октября в Нижнем Новгороде заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов встретился с нижегородскими школьниками-победителями исторической викторины. Во встрече приняли участие 40 учащихся образовательных учреждений из 4 городов и 10 районов Нижегородской области.

Историческая викторина прошла 1 сентября в рамках открытого урока для старшеклассников, посвященного Году Российской истории и 400-летию Нижегородского ополчения. Его провели депутаты Законодательного Собрания и представительных органов местного самоуправления.

В ходе встречи с победителями викторины Евгений Морозов подробно рассказал о законотворческой деятельности регионального парламента, ежедневной депутатской работе, направленной на решение конкретных проблем. Также он ответил на вопросы, связанные с проведением в Нижнем Новгороде матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, строительством метро в областном центре, благоустройством населенных пунктов.

«Показательно, что ребята интересуются тем, как живет и развивается город, район, регион, в котором они живут. Это убедительно доказывает – молодежь все более проявляет активную гражданскую позицию. В свою очередь, нам, депутатам, важно знать, какие вопросы интересуют школьников в первую очередь. Ответы на многие из них мы ищем непосредственно в рамках свободной дискуссии. Поэтому такие встречи необходимы и обоюдно интересны», - сказал Евгений Морозов.

Для школьников была организована экскурсия по Законодательному Собранию. Также они стали участниками тренинга «Искусство публичных выступлений и презентаций».
"