Posted 9 октября 2012,, 13:10

Published 9 октября 2012,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двух юношей по подозрению в угоне автомобиля

9 октября 2012, 13:10
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. В конце прошлой недели группа задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратила внимание на парня, толкающего автомобиль «ВАЗ-2106» в сторону парковки на улице Березовская. За рулем данного транспортного средства находился подросток. Заметив приближающихся к ним полицейских, двое друзей попытались скрыться с места происшествия - один из них побежал в сторону улицы Страж революции, а второй запрыгнул в отъезжающую маршрутку. Но все усилия беглецов скрыться оказались тщетными, оба были задержаны полицейскими. Сотрудники полиции установили, что задержанные не владельцы данной машины. Пояснить причину своего нахождения в салоне чужого транспортного средства они также не смогли. Стражи порядка выяснили, что один из молодых людей - Андрей, несмотря на юный возраст, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение тяжких имущественных преступлений. Правоохранители доставили злоумышленников в отдел полиции № 4 (по обслуживанию территории Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, по окончании которой будет дана юридическая оценка действиям несовершеннолетних.
Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

 
В конце прошлой недели группа задержания вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратила внимание на парня, толкающего автомобиль «ВАЗ-2106» в сторону парковки на улице Березовская. За рулем данного транспортного средства находился подросток. Заметив приближающихся к ним полицейских, двое друзей попытались скрыться с места происшествия - один из них побежал в сторону улицы Страж революции, а второй запрыгнул в отъезжающую маршрутку. Но все усилия беглецов скрыться оказались тщетными, оба были задержаны полицейскими.
 
Сотрудники полиции установили, что задержанные не владельцы данной машины. Пояснить причину своего нахождения в салоне чужого транспортного средства они также не смогли. Стражи порядка выяснили, что один из молодых людей - Андрей, несмотря на юный возраст, уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение тяжких имущественных преступлений. Правоохранители доставили злоумышленников в отдел полиции № 4 (по обслуживанию территории Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, по окончании которой будет дана юридическая оценка действиям несовершеннолетних.

"