Posted 9 октября 2012,, 12:10

Published 9 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

В рамках проекта «Чистый город» было ликвидировано более 500 несанкционированных городских свалок

9 октября 2012, 12:10
В Нижнем Новгороде продолжается реализация городской программы «Чистый город». В рамках мероприятий по благоустройству за летние месяцы в восьми районах города было ликвидировано 512 несанкционированных свалок и вывезено 92 тыс. куб. м мусора.Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.С территорий 16 муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода удалено более 29 тыс. куб.м мусора. По заявкам жителей ликвидировано около 30 несанкционированных свалок в частном секторе и садоводческих товариществах, находящихся в черте города.Каждый район города за время действия проекта «Чистый город» стремился разобраться с теми вопросами, решение которых откладывалось по разным причинам. Так, в Канавинском районе были заменены контейнеры для сбора мусора и благоустроены 125 контейнерных площадок, произведена асфальтировка дворов и проездов четырех улиц на сумму около 4 млн. рублей. А в Нижегородском районе с дворовых территорий было эвакуировано 34 бесхозных транспортных средства. Жители города в каждом районе присоединились к проекту: нижегородцы принимали участие в благоустройстве дворовых территорий, высадке декоративных кустарников и деревьев, в организации субботников.По итогам конкурсов «Лучший совет общественного самоуправления», «Я здесь живу, я здесь творю», акций «Дерево Дружбы», «Посади дерево памяти», «Красота своими руками», «Нам до всего есть дело» наиболее активные горожане были отмечены дипломами и подарками. Проект «Чистый город» реализуется в соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. В рамках проекта проводятся мероприятия по благоустройству города, субботники, акции по сбору макулатуры, уроки экологического воспитания.Сроки реализации проекта - с 10 мая по 4 ноября 2012 года. Его цель - объединить усилия городской администрации, общественных и волонтерских организаций, бизнеса и горожан в сфере благоустройства, а также повышение уровня экологического воспитания и выработка механизмов общественного контроля за порядком непосредственно со стороны нижегородцев.
В Нижнем Новгороде продолжается реализация городской программы «Чистый город». В рамках мероприятий по благоустройству за летние месяцы в восьми районах города было ликвидировано 512 несанкционированных свалок и вывезено 92 тыс. куб. м мусора.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

С территорий 16 муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода удалено более 29 тыс. куб.м мусора. По заявкам жителей ликвидировано около 30 несанкционированных свалок в частном секторе и садоводческих товариществах, находящихся в черте города.

Каждый район города за время действия проекта «Чистый город» стремился разобраться с теми вопросами, решение которых откладывалось по разным причинам. Так, в Канавинском районе были заменены контейнеры для сбора мусора и благоустроены 125 контейнерных площадок, произведена асфальтировка дворов и проездов четырех улиц на сумму около 4 млн. рублей. А в Нижегородском районе с дворовых территорий было эвакуировано 34 бесхозных транспортных средства.
 
Жители города в каждом районе присоединились к проекту: нижегородцы принимали участие в благоустройстве дворовых территорий, высадке декоративных кустарников и деревьев, в организации субботников.

По итогам конкурсов «Лучший совет общественного самоуправления», «Я здесь живу, я здесь творю», акций «Дерево Дружбы», «Посади дерево памяти», «Красота своими руками», «Нам до всего есть дело» наиболее активные горожане были отмечены дипломами и подарками.

 Проект «Чистый город» реализуется в соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. В рамках проекта проводятся мероприятия по благоустройству города, субботники, акции по сбору макулатуры, уроки экологического воспитания.

Сроки реализации проекта - с 10 мая по 4 ноября 2012 года. Его цель - объединить усилия городской администрации, общественных и волонтерских организаций, бизнеса и горожан в сфере благоустройства, а также повышение уровня экологического воспитания и выработка механизмов общественного контроля за порядком непосредственно со стороны нижегородцев.

"