Posted 7 апреля 2009,, 16:04

Published 7 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:54

Updated 12 ноября 2022,, 15:54

Акция «Пасхальный звон» продлится в течение всей Пасхальной Седмицы на пл. Минина и Пожарского

7 апреля 2009, 16:04
Акция «Пасхальный звон» продлится в течение всей Пасхальной Седмицы на пл. Минина и Пожарского апреля 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Мероприятие будет проходить с 9 по 15 апреля с 14.00 до 18.00 часов на площади Минина и Пожарского, рядом с памятником гражданину Минину, Почти два с половиной столетия на этом месте стоял Благовещенский собор, построенный в 1697 году митрополитом Тихоном (Воиновым). В светлый день Воскресения Христова, согласно православной традиции, нижегородцы выражали свою пасхальную радость ударами в колокол на соборной звоннице. В 1929 году храм был разрушен. Цель акции - знакомство нижегородцев с православной пасхальной традицией колокольного звона и историей Благовещенского собора, стоявшего два с половиной столетия на главной площади Нижнего Новгорода. В ходе проведения акции на месте, где стоял храм, будет установлен колокол, в который сможет ударить каждый желающий, выражая свою пасхальную радость, а также информационный стенд, рассказывающий об истории Благовещенского собора. Акция проводится по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Акция «Пасхальный звон» продлится в течение всей Пасхальной Седмицы на пл. Минина и Пожарского

апреля 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Мероприятие будет проходить с 9 по 15 апреля с 14.00 до 18.00 часов на площади Минина и Пожарского, рядом с памятником гражданину Минину,
 
Почти два с половиной столетия на этом месте стоял Благовещенский собор, построенный в 1697 году митрополитом Тихоном (Воиновым). В светлый день Воскресения Христова, согласно православной традиции, нижегородцы выражали свою пасхальную радость ударами в колокол на соборной звоннице. В 1929 году храм был разрушен.
 
Цель акции - знакомство нижегородцев с православной пасхальной традицией колокольного звона и историей Благовещенского собора, стоявшего два с половиной столетия на главной площади Нижнего Новгорода. В ходе проведения акции на месте, где стоял храм, будет установлен колокол, в который сможет ударить каждый желающий, выражая свою пасхальную радость, а также информационный стенд, рассказывающий об истории Благовещенского собора. Акция проводится по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.
"