Posted 9 октября 2012,, 09:10

Published 9 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Тепло подведено к 97% жилых домов и социальных учреждений Н.Новгорода

9 октября 2012, 09:10
Пуск тепла, начавшийся по постановлению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова досрочно, 4 октября 2012 года, успешно произведен. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры, на сегодняшний день осуществлен пуск 244 котельных из 255, теплоноситель доставлен до 97% домов с центральным отоплением. Еще две муниципальные и девять ведомственных котельных будут запущены в ближайшее время.«На сегодняшний день тепло в нашем городе подведено практически ко всем жилым домам и социальным учреждениям. Все, что находится в сфере компетенции администрации города сделано. Довести тепло до квартир и конечного потребителя - это зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ», - подчеркнул Олег Кондрашов. Председатель ТСЖ «Надежда-1» Ирина Савина рассказала, что постановление о досрочном начале отопительного сезона не стало ни для кого неожиданностью. «Как и в прошлом году, решение о пуске тепла принимается раньше установленного законом времени. Все ТСЖ и ДУКи это знают, поэтому ремонты и пуско-наладочные работы выполняются своевременно. Уже в сентябре мы были готовы обеспечить поступление тепла в квартиры», - добавила Ирина Савина. Нижегородцам, в дома которых пока нет тепла, следует обращаться в ДУКи, ТСЖ или администрации районов. При отсутствии отопления в квартирах или отдельных комнатах за разъяснением ситуации и решением проблемы жители должны обращаться в управляющие компании и ТСЖ, поскольку в данном случае требуется проверить внутридомовые системы отопления. «Не нужно ждать наступления холодов. Непременно требуйте исправить ситуацию в кратчайшие сроки. Тепло появится в ваших домах тем скорее, чем своевременнее вы обратитесь в организации, ответственные за подачу теплоносителя», - подчеркнул Олег Кондрашов.Если указанные организации не реагируют на обращения, то об этом необходимо сообщать по телефонам горячей линии.
Пуск тепла, начавшийся по постановлению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова досрочно, 4 октября 2012 года, успешно произведен.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры, на сегодняшний день осуществлен пуск 244 котельных из 255, теплоноситель доставлен до 97% домов с центральным отоплением. Еще две муниципальные и девять ведомственных котельных будут запущены в ближайшее время.

«На сегодняшний день тепло в нашем городе подведено практически ко всем жилым домам и социальным учреждениям. Все, что находится в сфере компетенции администрации города сделано. Довести тепло до квартир и конечного потребителя - это зона ответственности управляющих компаний и ТСЖ», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Председатель ТСЖ «Надежда-1» Ирина Савина рассказала, что постановление о досрочном начале отопительного сезона не стало ни для кого неожиданностью.

«Как и в прошлом году, решение о пуске тепла принимается раньше установленного законом времени. Все ТСЖ и ДУКи это знают, поэтому ремонты и пуско-наладочные работы выполняются своевременно. Уже в сентябре мы были готовы обеспечить поступление тепла в квартиры», - добавила Ирина Савина.
 
Нижегородцам, в дома которых пока нет тепла, следует обращаться в ДУКи, ТСЖ или администрации районов. При отсутствии отопления в квартирах или отдельных комнатах за разъяснением ситуации и решением проблемы жители должны обращаться в управляющие компании и ТСЖ, поскольку в данном случае требуется проверить внутридомовые системы отопления.

«Не нужно ждать наступления холодов. Непременно требуйте исправить ситуацию в кратчайшие сроки. Тепло появится в ваших домах тем скорее, чем своевременнее вы обратитесь в организации, ответственные за подачу теплоносителя», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Если указанные организации не реагируют на обращения, то об этом необходимо сообщать по телефонам горячей линии.

"