Posted 9 октября 2012,, 09:10

Published 9 октября 2012,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

В Н.Новгороде за нарушение авторского права в пользу детского поэта судом было взыскано 300 тыс. руб

9 октября 2012, 09:10
Канавинский районный суд Нижнего Новгорода запретил выпуск и распространение продукции с названием, позаимствованным у поэта без разрешения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Известный детский поэт, член Союза писателей России, автор выпущенных несколькими издательствами страны стихотворений-игр для детей «Комарики» обратилась в суд с иском к производителю репеллентного крема от комаров для детей о запрете выпускать и распространять продукцию с названием заимствованным ответчиком из стихов истицы без разрешения автора. Решением Канавинского районного суда Нижний Новгород исковые требования автора были удовлетворены. Производителю запрещен выпуск и распространение продукции с позаимствованным у поэта без разрешения названием. Кроме того, с ответчика в пользу автора взыскана денежная компенсация за нарушение авторского права в размере 300 тыс. рублей. Решение в законную силу не вступило.
Канавинский районный суд Нижнего Новгорода запретил выпуск и распространение продукции с названием, позаимствованным у поэта без разрешения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

 
Известный детский поэт, член Союза писателей России, автор выпущенных несколькими издательствами страны стихотворений-игр для детей «Комарики» обратилась в суд с иском к производителю репеллентного крема от комаров для детей о запрете выпускать и распространять продукцию с названием заимствованным ответчиком из стихов истицы без разрешения автора.
 
Решением Канавинского районного суда Нижний Новгород исковые требования автора были удовлетворены. Производителю запрещен выпуск и распространение продукции с позаимствованным у поэта без разрешения названием.
 
Кроме того, с ответчика в пользу автора взыскана денежная компенсация за нарушение авторского права в размере 300 тыс. рублей.
 
Решение в законную силу не вступило.

"