Posted 9 октября 2012,, 08:10

Published 9 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Театрализованная историческая арт-экскурсия для детей пройдёт на «Рождественской стороне»

9 октября 2012, 08:10

10 октября в 14.00 для юных нижегородцев проводится театрализованная историческая экскурсия по территории «Рождественской стороны». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Стартует квест от фонтана на площади Маркина, финиш запланирован – у подножия Кремля, на площади Народного Единства.
В ходе полуторачасовой программы ребята встретятся с наиболее заметными историческими личностями, связанными с Рождественской: Кузьмой Мининым, купцами Блиновым, Бугровым и Рукавишниковым. Юные «охотники» за историческими приключениями сами примут непосредственное участие в битве с польско-литовскими интервентами, а так же, попробуют воссоздать водопровод, сравнить архитектуру купеческих домов, а главное, пройдя многие испытания - собрать средства на нижегородское ополчение.

Теперь на «Рождественской стороне» историю можно не только послушать, но и потрогать и воссоздать. Моложеный коллектив Творческой мастерской маршрутов «ЗАРЯдье», родившийся в рамках проекта «Рождественская сторона: Добро пожаловать!», даже в осеннюю погоду предлагает всем желающим «зарядиться» яркими красками нашей нижегородской истории.

Проект реализован Нижегородским региональным общественным Благотворительным Фондом «Земля нижегородская» и Муниципальным автономным учреждением культуры «Рождественская сторона».

"