Posted 9 октября 2012,, 07:10

Published 9 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Финалист «Битломании-2012» получил приз зрительских симпатий - путешествие в Ливерпуль

9 октября 2012, 07:10

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства социальной политики Нижегородской области.

Завершился арт-фестиваль министерства социальной политики «Битломания 2012». Его участниками были более 100 человек со всей области. В финальном концерте. Который прошел в Центре современного искусства «Арсенал» выступили 14 участников: хоры и артисты из Пильны, из Володарска, Бора, Арзамаса, Кстово, Гагино, Приокского, Канавинского районов города.

Все артисты получили подарки, которые им вручали приглашенные VIP-гости: депутаты законодательного собрания Нижегородской области, представители коммерческих фирм. Одним из сюрпризов фестиваля было обращение к участникам Бурановских бабушек.

На сайте проекта art.minsocium.ru была представлена вся информация о коллективах, и целый месяц шло голосование. За выступлениями участниками, борьбой следили пользователи интернета из: Украины, Казахстана, Латвии, Германии, США, Израиля, Беларуси, Нидерландов, Швеции

Из Российских городов: Нижнего Новгорода, Москвы, Казани, Кирова, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска.

Аудитория просмотров видео - 57 % - мужчины и 43% женщины, в общей сложности более 62 тысяч голосов.

В результате больше всего голосов пользователи Интернета отдали Вячеславу Себину из пос. Решетиха, Володарского района. Благодаря партнерам фестиваля компании «Трансинкор» он получил приз зрительских симпатий сертификат на путешествие на родину «битлов» в Англию город Ливерпуль.

«Эмоции в зале переполняли всех, кто пришел на заключительное шоу. Это мероприятие, как правильно заметил, один из наших гостей, это праздник жизни. Наши пенсионеры продемонстрировали, что они включены контекст мировой жизни, что они никакие не убогие, а очень даже современные и позитивные. Думаю, что арт-фестиваль будет у нас традиционным. Но тема в следующем году уже будет другая», - сказала министр социальной политики Ольга Носкова в интервью журналистам.
"