Posted 9 октября 2012,, 06:10

Published 9 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Осуждён житель Пильнинского района, угрожавший ножом своей тёще

9 октября 2012, 06:10

Пильнинский районный суд вынес обвинительный приговор гражданину, угрожавшему убить свою тещу и полицейских, пытавшихся его усмирить. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Ранее судимый житель Пильнинского района обвинялся в том, что, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных взаимоотношений, действуя умышленно, взял кухонных нож и стал размахивать им перед своей тещей, высказывая в ее адрес угрозу убийством. Данную угрозу в сложившейся ситуации женщина восприняла реально. Опасаясь за свою жизнь, она выбежала из квартиры и спряталась, а затем вызвала сотрудников полиции, сообщив им о противоправном поведении зятя.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции попытались успокоить подсудимого. В ответ на это подсудимый достал из кармана нож и высказал в адрес прибывших полицейских угрозу убийством с применением ножа, подтверждая свою угрозу конкретными действиями – размахивал перед сотрудниками полиции кухонным ножом, демонстрируя намерение применить его в качестве оружия. Преступные действия подсудимого были пресечены сотрудниками полиции.

Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном.

Принимая во внимание позиции сторон, обстоятельства, смягчающие наказание, суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ и ч.1 ст. 318 УК РФ, и с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.
"