Posted 8 октября 2012,, 13:10

Published 8 октября 2012,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Проверка работы Скорой помощи доказала, что ее назначение было обоснованным – А.Карцевский

8 октября 2012, 13:10
«Проверка работы станции Скорой помощи в Нижнем Новгороде доказала, что ее назначение было абсолютно обоснованным», - заявил министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский на пресс-конференции в понедельник, 8 октября.Министр рассказал, что с 2013 года станция Скорой помощи войдет в принципиально новую систему своей деятельности и финансирования. «Это система обязательного медицинского страхования. С бюджетной сметы финансирования она перейдет на финансирование работы по количественному результату. Естественно, с условием выполнения стандартов оказания медицинской помощи», - отметил А.Карцевский. Как подчеркнул министр, на момент проведения проверки Скорая помощь абсолютно не была готова к работе в условиях финансирования системы ОМС. «Более 400 карт медицинских было проверено. В 66% не выполнены стандарты оказания медицинской помощи, то есть в январе эти случаи оказания медпомощи не были бы оплачены. В 30% случаев имелись нарушения прав пациента», - сообщил А.Карцевский. Министр также затронул вопросы финансирования. «Оно в этом году возросло на 23,6 млн. рублей, в основном по статьям «заработные платы» и «медикаменты». При пересчете в соответствии с федеральными нормативами врачебный штат на станции Скорой помощи в Нижнем Новгороде резко завышен. Мы сравнили зарплаты всех категорий работников станции Скорой помощи по сравнению с аналогичными должностями по области. Имеется превышение уровня заработной платы от 7% до 78%», - заключил А.Карцевский.
«Проверка работы станции Скорой помощи в Нижнем Новгороде доказала, что ее назначение было абсолютно обоснованным», - заявил министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский на пресс-конференции в понедельник, 8 октября.

Министр рассказал, что с 2013 года станция Скорой помощи войдет в принципиально новую систему своей деятельности и финансирования.

«Это система обязательного медицинского страхования. С бюджетной сметы финансирования она перейдет на финансирование работы по количественному результату. Естественно, с условием выполнения стандартов оказания медицинской помощи», - отметил А.Карцевский.

Как подчеркнул министр, на момент проведения проверки Скорая помощь абсолютно не была готова к работе в условиях финансирования системы ОМС.

«Более 400 карт медицинских было проверено. В 66% не выполнены стандарты оказания медицинской помощи, то есть в январе эти случаи оказания медпомощи не были бы оплачены. В 30% случаев имелись нарушения прав пациента», - сообщил А.Карцевский.

Министр также затронул вопросы финансирования. «Оно в этом году возросло на 23,6 млн. рублей, в основном по статьям «заработные платы» и «медикаменты». При пересчете в соответствии с федеральными нормативами врачебный штат на станции Скорой помощи в Нижнем Новгороде резко завышен. Мы сравнили зарплаты всех категорий работников станции Скорой помощи по сравнению с аналогичными должностями по области. Имеется превышение уровня заработной платы от 7% до 78%», - заключил А.Карцевский.





"