Posted 8 октября 2012,, 10:10

Published 8 октября 2012,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:49

Updated 12 ноября 2022,, 14:49

Депутаты обсудили дорожную разметку и благоустройство городских остановок

8 октября 2012, 10:10

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода, 8 октября состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи.

На сегодняшнем заседании депутаты вернулись к вопросу состояния дорожной разметки в городе и обсудили проблему содержания и благоустройства остановочных павильонов. Заместитель директора департамента транспорта и связи В.Г.Дельфинов проинформировал депутатов о том, что в текущем году площадь нанесенной дорожной разметки составила 170 тысяч квадратных метров, на что из бюджета города потрачено 20 млн. рублей. В основном применялась технология нанесения лакокрасочными материалами, а 2 тысячи квадратных метров было размечено термопластиком.

Департамент уже сверстал планы на следующий год: на 140 тысячах кв. метров запланировано нанести разметку лакокрасочными материалами, 50 тысяч кв. метров -термопластиком, на что потребуется 38 и 18 млн. рублей. Если при утверждении бюджета города на 2013 год эти суммы будут утверждены, то Нижний Новгород будет обеспечен дорожной разметкой на 100 процентов (речь идет о дорогах с асфальтовым покрытием, а не о дорогах четвертой категории, которых в городе более тысячи; в качестве примера была приведена улица Композиторская).

По информации председателя комиссии А.Л.Гойхмана, в ближайшее время Госдумой будет принят федеральный закон, регламентирующий нормативы дорожной разметки.

Что касается содержания и благоустройства остановок - районы дадут полную информацию по количеству и состоянию остановочных павильонов, а рекламная служба предложит представителям рекламного бизнеса обустроить остановки с пользой для себя и для города.
"